18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

В школу вернут бесплатные учебники?

Министерство образования и науки РТ сообщает, что с этого года у всех учащихся и учителей начальной школы появится возможность пользоваться бесплатными учебниками. Электронными.

 

Это только пилотный проект, ставший возможным благодаря договоренности Министерства образования и науки Республики Татарстан, ГУП РТ «Центр информационных технологий РТ», издательского дома«Федоров» икомпаний «Кирилл и Мефодий» и «Рукарта».

Электронные учебники издательского дома«Федоров» на образовательной платформе CM.RU, разработанной компаний «Рукарта» совместно с мультимедийным издательством «Кирилл и Мефодий», были созданы летом 2013 года, прошли апробацию в опорных школах Москвы и Самары. Результатами эксперимента стали исключительно положительные рецензии учителей. Теперь эта практика будет внедряться и в школах республики. У нас уже существует система «Электронное образование в РТ» – www.edu.tatar.ru, где количество пользователей уже достигло девятисот тысяч.

Система включает в себя программы по основным учебным предметам: русский язык, английский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, технология, физкультура, изобразительное искусство, духовно-нравственная культура, основы светской этики. Работа с учебниками ведется через интернет с любого компьютера или устройства в любом браузере, максимально привычном для пользователя. Вход в систему с учебниками осуществляется по персональному логину и паролю пользователя.

Комментарии (0)

Купить журнал: