18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 19 — 21 января

Вечеринка от питерского парня Cable Toy, киноночь красавчика Райана Гослинга, образовательный лекторий «Курилка Гутенберга» — ваши планы на выходные уже забиты под завязку, вы разве не знали?

Пятница — воскресенье, 19 — 21 январяВыставка «Куклы Японии» открывается в «Хазинэ» неслучайно — 2018 год объявлен перекрёстным годом России и Японии

Пятница — воскресенье, 19 — 21 января
Выставка «Куклы Японии» открывается в «Хазинэ» неслучайно — 2018 год объявлен перекрёстным годом России и Японии. Посетителям выставки покажут 70 наиболее характерных образцов различных кукол, выполненных из фарфора, дерева, ткани. Покажут кукол, сделанных в Киото, чьи костюмы отличаются особой изысканной вышивкой. Или, например, куклы Ояма, отражающие различные стили одежды и моды японских женщин; или знаменитые глиняные куклы Хакато, известные своей красочностью.
Режим работы: 10:00 до 18:00 в Национальной художественной галерее «Хазинэ» в Казанском Кремле. Стоимость билетов — 130 — 200 рублей. Подробнее на сайте.

Пятница — воскресенье, 19 — 21 январяФестиваль немецкого кино продолжат 6 картин, среди которых провокационный «Зачетный препод» о грабежах

Пятница — воскресенье, 19 — 21 января
Фестиваль немецкого кино продолжат 6 картин, среди которых провокационный «Зачетный препод» о грабежах, школьниках и любви; картина «Моя заветная мечта» о знакомстве жителей Германии с футболом; документальное кино о беженцах лагеря Фридланд и ряд других. Самое приятное, что есть возможность увидеть это все, не заплатив ни рубля.
Расписание уточняйте в нашей статье. Вход бесплатный по регистрации на сайте. 

Пятница, 19 января В «Соли» выступит питерский парень Cable Toy, который любит хаус-нерд и буги-фрик. Он пишет ремиксы Tesla Boy и является

Пятница, 19 января
В «Соли» выступит питерский парень Cable Toy, который любит хаус-нерд и буги-фрик. Он пишет ремиксы Tesla Boy и является победителем конкурса ремиксов на трек «Ты всегда в плюсе» Ивана Дорна. В своем сете Паша Михеев замешает бодрый коктейль из хауса, диско и прочей грув-музыки, чтобы вы танцевали до утра.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 20 январяНа первой в 2018 году «Курилке Гутенберге» в «Смене», нам расскажут об отношении жителей СССР к Холокосту, тайнах памятников

Суббота, 20 января
На первой в 2018 году «Курилке Гутенберге» в «Смене», нам расскажут об отношении жителей СССР к Холокосту, тайнах памятников Габдулле Тукаю и научных исследованиях семейных фотоальбомов. С такими разными, но равноценно интересными темами выступят аспирант кафедры всеобщей истории КФУ, культурный антрополог и старший научный сотрудник ГМИИ РТ. Формат мероприятия прежний: у спикера есть всего 30 минут, чтобы заинтересовать слушателей.
Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — добровольный взнос, но необходима регистрация на сайте.  Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 20 январяЛюбите петь, играть на гитаре или слушать, пока другие поют? В любом случае вам найдется место в «Циферблате», где устроят зимний

Суббота, 20 января
Любите петь, играть на гитаре или слушать, пока другие поют? В любом случае вам найдется место в «Циферблате», где устроят зимний гитарник. «Мы не станем ограничивать себя какой-то определенной темой, а будем петь все, что будет угодно душе», — утверждают организаторы.
Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первый час — 2,5 рубля за минуту; второй — 2 рубля за минуту; третий, четвертый и пятый — 1 рубль за минуту.

Суббота, 20 январяРайан Гослинг не может не влюбить в себя: канадский актер прекрасно справляется с любой ролью, а какя у него эффектная внешность! Вы

Суббота, 20 января
Райан Гослинг не может не влюбить в себя: канадский актер прекрасно справляется с любой ролью, а какя у него эффектная внешность! Вы убедитесь в этом, придя на киноночь в тайм-кафе, где покажут очень разные фильмы с Райаном Гослингом: «Дневник памяти», «Драйв» и «Бегущий по лезвию 2049».
Начало в 19:00 в тайм-кофейне New York Coffee на Большой Красной, 34. Вход — 300 — 350 рублей. Необходима регистрация на сайте.  Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 21 январяРежиссер Туфан Имамутдинов уже завоевал сцену казанского ТЮЗа, а теперь направил все силы на работу для «Угла». На выходных там

Воскресенье, 21 января
Режиссер Туфан Имамутдинов уже завоевал сцену казанского ТЮЗа, а теперь направил все силы на работу для «Угла». На выходных там представят спектакль-вербатим «Мне нужен капитан дальнего плавания». Спектакль состоит из реальных историй женщин, которых встретили актрисы ТЮЗа в повседневной жизни. Авторы считают, что зрителей зацепит убедительность и правдивость историй, которые рассказывают о взаимоотношении мужчин и женщин. 
Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 200 — 300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Национальная художественная галерея «Хазинэ» в Казанском Кремле, Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: