18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 22 —24 декабря

День рождения бара «Соль», лекция об истории елочной игрушки, предновогодний маркет Open Space Market и фестиваль Jadidfest — в последние выходные перед Новым годом надо хоть разорваться, но все успеть.

Пятница — воскресенье, 22 — 24 декабряНакануне Нового года Open Space Market сменил привычное пространство ТЦ «Республика» на здание фабрики «Спартак

Пятница — воскресенье, 22 — 24 декабря
Накануне Нового года Open Space Market сменил привычное пространство ТЦ «Республика» на здание фабрики «Спартак». Там вы сможете вдохновиться атмосферой приближающегося праздника и купить подарки для самых близких. Кроме того, для гостей крупнейшего дизайнерского маркета вы послушаете диджей-сеты лучших диск-жокеев Казани. Для поклонников самообразования пройдут лекции и мастер-классы, а если захотите отдохнуть — купите что-нибудь на фудкорте и подкрепитесь за длинным общим столом.
Начало 22 декабря в 14:00 и 23 — 24 декабря в 12:00 на фабрике «Спартак» на Спартаковской, 2. Вход — 50 — 100 рублей на три дня мероприятия. Детям до 7 лет и пенсионерам — бесплатно. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 22 декабряУральское промо-бюро «Теснота» вновь едет в Казань, чтобы поздравить бар «Соль» с днем рождения. Саша Елсаков, Слава Душин и Миша

Пятница, 22 декабря
Уральское промо-бюро «Теснота» вновь едет в Казань, чтобы поздравить бар «Соль» с днем рождения. Саша Елсаков, Слава Душин и Миша Петрик заставят вас праздновать под заветные электронные жанры танцевальной музыки. Они будут миксовать их с поп-музыкой, хип-хопом и хитами мировой эстрады.
Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 23 декабряГод назад обновленный Горкинско-Ометьевский лес принял посетителей, и в честь первого дня рождения парка здесь пройдет «Зимний

Суббота, 23 декабря
Год назад обновленный Горкинско-Ометьевский лес принял посетителей, и в честь первого дня рождения парка здесь пройдет «Зимний праздник». В лыжной базе все желающие смогут взять на прокат тюбинги и лыжи. Для профессионалов предусмотрена лыжная трасса в Горкинском лесу, а для любителей – в Ометьевском. Кстати, во время новогодних каникул здесь организуют катания на собачьих упряжках с хаски, а еще семейные и детские мастер-классы. 
Начало в 14:00 в Горкинско-Ометьевском лесу на Проспекте Победы, 69. Вход свободный.

Суббота, 23 декабряВторой год подряд на Казанском ипподроме организуют национальную новогоднюю деревню «Ханский двор». Она откроется уже в эту субботу

Суббота, 23 декабря
Второй год подряд на Казанском ипподроме организуют национальную новогоднюю деревню «Ханский двор». Она откроется уже в эту субботу и проработает до 13 января. Как и в прошлом году, одной из главных достопримечательностей национальной деревни станет незамерзающий фонтан, а символом деревни — уникальная Елка-дом «Ханский двор». Здесь же будет предусмотрена своя детская площадка с горками и каруселями, батутами. На концертной площадке гостей будут развлекать новогодние персонажи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Для самых активных организовано катание на открытом катке. 
Открытие в 16:00 на Казанском ипподроме на Патриса Лумумбы, 47а. Вход свободный.

Суббота, 23 декабряНакануне Нового года историк Алла Сальникова расскажет «Историю елочной игрушки». Как наряжали советские елки? Из чего делали

Суббота, 23 декабря
Накануне Нового года историк Алла Сальникова расскажет «Историю елочной игрушки». Как наряжали советские елки? Из чего делали украшения? Как их использовала власть и как относились к ним дети и взрослые? И что произошло с елочными игрушками после распада СССР? Ответить на эти вопросы может профессор и автор книги «История елочной игрушки».
Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Суббота, 23 декабряБез бара «Соль» сейчас сложно представить темную улицу Профсоюзная. За три года работы команда бара представила не одну сотню

Суббота, 23 декабря
Без бара «Соль» сейчас сложно представить темную улицу Профсоюзная. За три года работы команда бара представила не одну сотню мероприятий топовых отечественных музыкантов и диджеев: СБПЧ, On-The-Go, Алина Орлова, Зуля Камалова, MITYA, PTU и другие. Мы любим это место за камерность, уют, вкусную еду, отличные вечеринки и интеллигентную публику, среди которой всегда найдутся друзья и знакомые. Кстати о диджеях — на трехлетие «Соли» едет Lipelis (Мск), диджей популярный и замечательный. 
Начало в 22:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный до 23:00, после 23:00 — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Воскресенье, 24 декабряФестиваль Jadidfest вновь переведет выходные в другую реальность - где казанская идентичность проявляется на сто процентов. За

Воскресенье, 24 декабря
Фестиваль Jadidfest вновь переведет выходные в другую реальность - где казанская идентичность проявляется на сто процентов. За основу по прежнему берут дизайн-маркет, в который попадают только те, кто делает вещи с оглядкой на национальную идентичность, будь то одежда, украшения, открытки. На фудкорте тема сохранится — эчпочмаки, плов и т.п. Помимо дизайн-маркета, второй большой площадкой Jadidfest станет лекторий: поговорим о татарской музыке прошлого столетия, бюджетных путешествиях, татарских суевериях и познакомимся с татарскими блогерами. А любителям пеших прогулок понравится открытая экскурсия «Изнанка Казани: криминал, нищета, мокрая слобода» и квест  «Мокрая слобода».
Начало в 12:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход — 150 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 24 декабря Бар «Соль» превратится в театральную площадку на время питерского спектакля «Видимая сторона жизни». Актриса БДТ им. Г.А

Воскресенье, 24 декабря
Бар «Соль» превратится в театральную площадку на время питерского спектакля «Видимая сторона жизни». Актриса БДТ им. Г.А. Товстоногова Яна Савицкая будет говорить от лица поэта. Он отчаянно пытается достучаться до нас, забывших, для чего вообще существует поэзия. Режиссером выступил номинант «Золотой Маски» Борис Павлович.
Начало в 19:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Стоимость билетов — 400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте». 

Места:
Центр современной культуры "Смена", Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: