18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 20 — 22 октября

Ночь концертов Земфиры на большом экране, спектакль о татарском алфавите Туфана Имамутдинова «Алиф», выставка «Пряд/тки» в «Смене», две крутые вечеринки — словом, выходные не заставят скучать.

Пятница — воскресенье, 20 — 22 октябряВоронежская художница Евгения Ножкина представила выставку «Пряд/тки», в которую вошла серия скульптур

Пятница — воскресенье, 20 — 22 октября
Воронежская художница Евгения Ножкина представила выставку «Пряд/тки», в которую вошла серия скульптур, гобеленов и инсталляций. Центральная работа проекта носит название «Родом из Казани» и создана из вещей бабушки художницы, которая до 20 лет жила в столице Татарстана. «Как в жизни разные люди находятся рядом, так и в моих работах разные по фактуре, по составу, по плотности и по цвету ткани неразрывно связаны друг с другом», — говорит автор о своей выставке.
Режим работы: с 12:00 до 21:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов — 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница — суббота, 20 — 21 октября«Королева красоты» — это спектакль об отношениях матери и дочери. Перед вами — гостиная-кухня в сельском домике

Пятница — суббота, 20 — 21 октября
«Королева красоты» — это спектакль об отношениях матери и дочери. Перед вами — гостиная-кухня в сельском домике Ирландии, заполняемая ароматами кофе и еды, кипящий чайник, обеденный стол, семейные фотографии, мать-старушка в кресле-качалке, красивая взрослая дочь, душевные ирландские мелодии. Но стоит женщинам заговорить друг с другом, как созданный ими уют сразу же начинает утопать в противостоянии, манипуляциях, колкостях и эгоизме. Зрителю предлагают разобраться в причинах происходящего, стать свидетелями предательства, любви и ненависти и при этом от души посмеяться над виртуозными диалогами.
Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов — 600 рублей. Бронь по телефону (843) 239-44-99. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 20 октябряДля поклонников Земфиры «Циферблат» приготовил кое-что особенное — всю ночь в свободном пространстве полнометражный фильм 2008 года

Пятница, 20 октября
Для поклонников Земфиры «Циферблат» приготовил кое-что особенное — всю ночь в свободном пространстве полнометражный фильм 2008 года «Зеленый театр в Земфире», построенный на материале одного выступления, а также концерт 2016 года «Маленький человек».

Начало в 22:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первый час будет стоит 2,5 рубля за минуту; второй — 2 рубля за минуту; третий, четвертый и пятый — 1 рубль за минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 21 октябряСпектакль «-30» - это попытка осознания себя как поколение, желание понять себя и окружающее пространство, в котором живем мы все

Суббота, 21 октября
Спектакль «-30» - это попытка осознания себя как поколение, желание понять себя и окружающее пространство, в котором живем мы все. Режиссером постановки, состоящей из нескольких коротких новелл, основанных на документальных событиях, интернет-постах, и текстах, написанных самими актерами, стала Регина Саттарова.

Начало в 18:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 21 октябряBNF собрал лайн-ап для девятой вечеринки «Питерский Экспресс». Хедлайнером станет Tennisist — виниловый диггер, постоянно качающий

Суббота, 21 октября
BNF собрал лайн-ап для девятой вечеринки «Питерский Экспресс». Хедлайнером станет Tennisist — виниловый диггер, постоянно качающий весь Петербург, играющий у всех, кто заслуживает внимания культурной столицы. Компанию гостю составят: дизайнер BNF с виниловым сетом — Fivedotfour; хаус-гуру, ветеран казанского винилового диджеинга — SomeOne из Lazy People; горячо полюбившийся нам хаус-эстет — Dj Rockid; на десерт сет от резидента BNF Girls — Natasha Marka.

Начало в 22:00 в тире «Олимп» на Рихарда Зорге 66б. Вход — 200 — 300 рублей. Подробнее в группе  «Вконтакте».

Суббота, 21 октябряУже знакомый нам петербуржец Григорий Бабак, не раз посетивший со своими диджей-сетами, навестит нас в составе дуэта Wolfstream. На

Суббота, 21 октября
Уже знакомый нам петербуржец Григорий Бабак, не раз посетивший со своими диджей-сетами, навестит нас в составе дуэта Wolfstream. На пару с Антоном Березиным Бабак создает остросоциальные триллеры из повторяющихся басовых партий и едких аналоговых элементов. Перейдя на темную сторону диско, всего за полгода музыканты отметились релизами на европейских лейблах Monge_Moi, Rotten City и успели выступить в Европе.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 22 октябряНад сборником «Пляж Локомотив» работали музыканты Казани и Больших Кайбиц, которые приедут в «Соль» на презентацию первой части

Воскресенье, 22 октября
Над сборником «Пляж Локомотив» работали музыканты Казани и Больших Кайбиц, которые приедут в «Соль» на презентацию первой части своей работы: Djinn City, Juna, Klemm, marat suleimanov, YaineYa.
Начало в 18:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход — 100 — 300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 22 октября«Угол» приглашает вас... помолчать, да-да, все в рамках спектакля комиссара Театра.doc, идеолога пространства Трансформатор.doc

Воскресенье, 22 октября
«Угол» приглашает вас... помолчать, да-да, все в рамках спектакля комиссара Театра.doc, идеолога пространства Трансформатор.doc Всеволода Лисовского. Исполнительница Анастасия Радвогина будет сидеть перед зрителями и весь час, пока длится проект, не проронит ни слова. А все для того, чтобы вы освободились от шума и смогли «помолчать» на любую тему.

Начало в 19:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов — 100 — 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Воскресенье, 22 октябряФонд культурных инициатив «Творческая среда» приглашает на трехчастный спектакль «Алиф», где раскрыта тема татарского языка. В

Воскресенье, 22 октября
Фонд культурных инициатив «Творческая среда» приглашает на трехчастный спектакль «Алиф», где раскрыта тема татарского языка. В 1927 году произошел разлом в культуре татарского народа, в результате чего семь букв алфавита были упразднены. В первой части спектакля посредством танца Нурбек Батулла напишет татарский алфавит арабскими буквами. Во второй части три девушки пропоют стихотворение татарского поэта Габдуллы Тукая «Туган тел», а третья часть — собрание двух предыдущих частей воедино, где звучит полное стихотворение Тукая в три голоса. Танцовщик олицетворяет поэта и завершение той культурной эпохи, которая тысячу лет формировала татарский народ.
Начало в 19:00 на Профсоюзной, 19. Стоимость билетов — 500 рублей. Подробнее на сайте.

Воскресенье, 22 октября У Нино Катамадзе многое в жизни появилось благодаря большой и дружной семье. Петь ее учил дядя-хормейстер Шота, в воспитание

Воскресенье, 22 октября
У Нино Катамадзе многое в жизни появилось благодаря большой и дружной семье. Петь ее учил дядя-хормейстер Шота, в воспитание серьезно вложилась бабушка (и потому она берет на сцене ее платок, чтобы нет-нет да уловить ее запах). В перерывах Катамадзе может внезапно рассказать о своем сыне, которого вынашивала, играя концерты без остановки. Аджарская группа Insight, с которой Катамадзе выступает более пятнадцати лет – теперь тоже ее родственники. По крайней мере, все друг другу - крестные. В семью Нино старается превратить и зрителей на каждом концерте: редко какой угол в зале она не посетит во время выступлений.
Начало в 18:00 в КРК «Пирамида» на Московской, 3. Вход — 1300 — 2000 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 24 октябряЗнаем-знаем, что до 24 октября еще есть время, но билеты на моноспекталь Игоря Оболенского о судьбе нашего земляка и великого

Вторник, 24 октября
Знаем-знаем, что до 24 октября еще есть время, но билеты на моноспекталь Игоря Оболенского о судьбе нашего земляка и великого танцовщика раскупают со скоростью света. Писатель, биограф, журналист, сценарист и режиссер Оболенский предлагает совершить головокружительное путешествие по судьбе Рудольфа Нуреева, детали биографии которого, не будь они документальными, выглядели бы поистине фантастическими.
Начало в 18:30 в Казанской Ратуше на Карла Маркса, 33. Билеты: Галерея современного искусства «Окно» на первом этаже Казанской Ратуши, тел. 238-38-57, компания «Тимсофт» на Портовой, 25а, тел. 233-09-68.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: