18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 21-23 апреля

Концерт группы «Наадя», марафон читок в «Углу», специальные показы фильма «Рожденные свободными» в «Смене», а еще вечеринка, выставка и лекция - такими мы видим этот уикенд.
Пятница, 21 апреля «Смена» в рамках «Субъектив доп» завершает показ фильмов грузинского режиссера Бакура Бакурадзе. Сегодня смотрим киноленту «Брат

Пятница, 21 апреля

«Смена» в рамках «Субъектив доп» завершает показ фильмов грузинского режиссера Бакура Бакурадзе. Сегодня смотрим киноленту «Брат Дэян», который участвовал в конкурсной программе кинофестиваля в Локарно. Вы увидите последний год жизни перед арестом и сдачей Гаагскому трибуналу одного из генералов Балканской войны, которого зовут Дэян Станич. После показа пройдет творческая встреча с Бакуром Бакурадзе.

Начало в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 21 апреля Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и

Пятница, 21 апреля

Спектакль «Летние осы кусают нас даже в ноябре» - в лучших традициях драматургии Ивана Вырыпаева. Напоминаем сюжет: Марк, Йозеф и Елена (которые называют друг друга Роберт, Сарра и Дональд) спорят у кого дома был в прошлый понедельник брат Марка - Маркус. И все явно врут. Действие происходит за внушительным столом-платформой, где сидят зрители и актеры.

Начало в 20:00 на Адмиралтейской, 3/4. Стоимость билетов - 600 рублей. Бронирование по телефону (843) 239-44-99.

Пятница-воскресенье, 21-23 апреля В «Углу» будут читать пьесы OFF-программы драматургического конкурса «Ремарка». Слушателям предлагают оценить, а

Пятница-воскресенье, 21-23 апреля

В «Углу» будут читать пьесы OFF-программы драматургического конкурса «Ремарка». Слушателям предлагают оценить, а после обсудить три читки. Первой станет «Возлюбить ближнего?» Викентия Брызя, в субботу это будет «Ракитянка» Романа Дымшакова, а в воскресенье  — «Дезориентация». Автор Александры Сальниковой.

Начало в 22:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Вход свободный по регистрации на сайте. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 21 апреля В «Соль» с диджей-сетом едут участники петербургского электронного проекта D-Pulse. Начиная с 2001 года, под сильным впечатлением

Пятница, 21 апреля

В «Соль» с диджей-сетом едут участники петербургского электронного проекта D-Pulse. Начиная с 2001 года, под сильным впечатлением от французской музыкальной волны от Air и Phoenix до Daft Punk, квартет начал работать над собственным уникальным стилем. Live-концерты принесли D-Pulse признание меломанов в России, Европе, Японии.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 200-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота - воскресенье, 22-23 апреля «Штаб» станет местом сбора арт-тусовки, которая принесет на маркет «Design склад» необычные экземпляры предметов

Суббота - воскресенье, 22-23 апреля

«Штаб» станет местом сбора арт-тусовки, которая принесет на маркет «Design склад» необычные экземпляры предметов интерьера, одежды и аксессуаров. Помимо ярмарки, здесь проведут мастер-классы и накормят на фудкорте натуральными конфетами, фруктовыми чипсами и сытными сэндвичами.

Начало в 12:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход - 50 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-воскресенье, 22-23 апреля В INK Gallery выставка работ молодого казанского художника Алексея Цыбисова «ОНА. Иллюзия. Мечта. Реальность». В

Суббота-воскресенье, 22-23 апреля

В INK Gallery выставка работ молодого казанского художника Алексея Цыбисова «ОНА. Иллюзия. Мечта. Реальность». В свои 27 лет ему есть чем похвастать - его работы находятся в частной коллекции первого президента Татарстана Шаймиева, а также в частных коллекциях России и за рубежом. На открывшейся выставке есть серия графики «Одиночество» - авторская интерпретация внутренней жизни современного поколения молодежи. Здесь же зритель увидит серию живописных работ под названием «Она», которая выполнена в стиле модерн. В ней представлены 5 больших полотен, изображающих 7 разных ипостасей женщин.

Режим работы: с 15:00 до 19:00 в INK Gallery на Муштари, 19. Подробнее по телефону +7(843)258-25-38, +7(917) 396-73-12.

Суббота, 22 апреля «Смена» принимает в гости доктора физико-математических наук, профессора РАН, ведущего научного сотрудника СПбГУ Романа Михайлова

Суббота, 22 апреля

«Смена» принимает в гости доктора физико-математических наук, профессора РАН, ведущего научного сотрудника СПбГУ Романа Михайлова. Математик, специалист в области теории гомотопий и теории групп, писатель, автор книг «Улица космонавтов» и «Равинагар» расскажет о сборках старых текстов, индийской теории эстетики, движении по решеткам. Лекция пройдет в рамках цикла «Теории современности» и носит название «Механизмы сборки: старые книги, психика, карты и подглядывающая бездна».

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-воскресенье, 22-23 апреля В Казани пройдут специальные показы нового фильма «Рожденные свободными» режиссера Гаянэ Петросян. Зрители увидят

Суббота-воскресенье, 22-23 апреля

В Казани пройдут специальные показы нового фильма «Рожденные свободными» режиссера Гаянэ Петросян. Зрители увидят первый российский фильм-расследование о закрытой и коррумпированной сфере бизнеса — международной торговле морскими животными для индустрии развлечений. О проблеме не испугались говорить известные российские и зарубежные учёные, специалисты по морским млекопитающим, чтоб мы стали свидетелями полной драматизма судьбы этих красивых и разумных существ.

Начало 22 апреля в 20:00 и 23 апреля в 14:00, 16:00 и 20:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 22 апреля Новый символ независимой российской сцены, группа «Наадя», сочетающая степенный западный саунд и заповедную грусть, вновь в Казани

Суббота, 22 апреля

Новый символ независимой российской сцены, группа «Наадя», сочетающая степенный западный саунд и заповедную грусть, вновь в Казани. Команда возникла, когда вокалистка Moremoney вместо английского языка выбрала русский, записав давно сочиняемые песни на родном языке. И один проект плавно превратился в другой. Послушаем печальную электронику, где даже кавер на тему из детской передачи «Джунгли зовут» получится таким, что кажется – этот зов будет последним. Это электроника, в которой бездушные, в общем-то, секвенсоры, грувбоксы, синтезаторы становятся источником серьезных переживаний.

Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Стоимость билетов - 500-600 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота, 22 апреля Техно-танцы будут на вечеринке от казанских визионеров жанра Re:Forms, берущих свое начало в 2010, а также лежащих в основе BNF. В

Суббота, 22 апреля

Техно-танцы будут на вечеринке от казанских визионеров жанра Re:Forms, берущих свое начало в 2010, а также лежащих в основе BNF.  В лайн-апе Andrey Fuji, Deflecting, Nels и Edgy T с лайвом.

Начало в 22:00 в тире «Олимп» на Зорге, 66б. Вход - 200-300 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Техно-вечеринка от казанских визионеров жанра — Re:Forms, берущих свое начало в 2010, а также лежащих в основе BNF. Вечеринка состоится 22-го апреля, в субботу, на минус втором этаже по адресу ул. Рихарда Зорге 66Б в просторном и уютном тире «Олимп». 

Re:Forms members: Andrey Fuji / Deflecting / Nels / Edgy T (Live

Динара Сиразеева

Места:
Центр современной культуры "Смена", Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: