18+
  • Город
  • Город
Город

Новый год в Казани: чем заняться с 31 декабря по 8 января?

Три новогодние вечеринки, крутые места для прогулок, новый фильм на «Субъективе» и ежедневные вечеринки - словом, не дадим лени взять над нами верх.

Суббота и понедельник, 31 января и 2 января Во второй раз Казанский кремль станет площадкой для новогоднего светового шоу, которое идет 45 минут

Суббота и понедельник, 31 января и 2 января

Во второй раз Казанский кремль станет площадкой для новогоднего светового шоу, которое идет 45 минут, далее перерыв в пять минут и транслируется по кругу до самой ночи. Жители и гости города могут увидеть на стенах Спасской башни рассказы о детских мечтах «Сон в новогоднюю ночь» и «Чемоданная Love Story». Это история о любви двух чемоданов, которая происходит в предновогоднюю пору.

Начало в 18:00, окончание в 22:00 на Спасской башне Казанского Кремля. Вход свободный.

Суббота, 31 января Справить Новый год можно в нескольких местах. «Циферблат», например, устраивает дружеские вечеринки и на Университетской, и на

Суббота, 31 января

Справить Новый год можно в нескольких местах. «Циферблат», например, устраивает дружеские вечеринки и на Университетской, и на Щапова. В первом предлагают пить глинтвейн, есть вкусный суп, заедать сэндвичами, слушать выступления музыкантов, знакомиться и танцевать до упаду под музыку с винила. На Щапова вас пустят только в черном - это будет тематическая вечеринка со свечами и черно-белым кино.

Начало в «Циферблате» на Университетской, 14 в 22:00. Вход свободный, оплата по тарифу: 7 рублей за минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».
Начало в «Циферблате» на Щапова, 47 в 23:00. Вход свободный, оплата по тарифу: 7 рублей за минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-суббота, 31 декабря - 7 января Еще одно классное место - бар «Соль» - обещает устроить тусовку по заявкам. Всё, как вы любите — лихие танцы

Суббота-суббота, 31 декабря - 7 января

Еще одно классное место - бар «Соль» - обещает устроить тусовку по заявкам. Всё, как вы любите — лихие танцы, веселящие напитки и ваши лучшие друзья! За музыку ответят диджеи Ренат, Денис Enfant и Кэм. Кстати, и в первые дни Нового года есть повод зайти сюда. Каждый день здесь будет вечеринка: из самого занятного - «Ночь в суете» от резидентов Get Busy, самарский диджей, меломан и виниловый диггер с большим стажем DJ Bamboo и приезд промо-бюро «Теснота» из Екатеринбурга, объединяющего неопределенное количество человек: промоутеров, журналистов, диджеев, дизайнеров, видеографов.

Начало 31 декабря в 23:00. Вход будет осуществляться по депозитным картам, стоимостью 1 500 рублей. Расписание остальных вечеринок. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-суббота, 31 декабря - 7 января Провожать год будут и в Roсkstar Bar: победители премии «Топ 50» Дмитрий и Диля Новиковы приготовили встречу с

Суббота-суббота, 31 декабря - 7 января

Провожать год будут и в Roсkstar Bar: победители премии «Топ 50» Дмитрий и Диля Новиковы приготовили встречу с рыжебородым Дедом Морозом и черноволосой снегурочкой за баром, живые выступления групп Blues Willys и «Макс и Ко» и специальные праздничные блюда от шеф-повара. А в первые дни января здесь будут играть фанк, блюз и рок, и что самое приятное - вход свободный.

Начало 31 декабря в 18:00, живая музыка с 22:00 в Roсkstar Bar на Пушкина, 29а. Вход - депозит 4000 рублей. Расписание вечеринок. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-воскресенье, 31 декабря - 8 января Если захотите растрясти жирочек после Новогодней ночи, отправляйтесь на прогулки, тем более мест в городе

Суббота-воскресенье, 31 декабря - 8 января

Если захотите растрясти жирочек после Новогодней ночи, отправляйтесь на прогулки, тем более мест в городе предостаточно. С 24 декабря на Ипподроме работает «Ханский двор». Помимо главного символа праздника, елки-дома «Ханский дворец», здесь есть детский майдан, горки «Соколиная башня», конный двор, хаски-двор и каток «Ханское озеро». С 1 по 8 января аниматоры покажут здесь для детей и взрослых сказочные представления и зимние постановки, каждую лишь по одному разу.

Режим работы национальной деревни «Ханский двор» на сайте.

Суббота-воскресенье, 31 декабря - 8 января Сказочный городок на .Кремлевской набережной стал больше, а каток - длиннее. Теперь здесь есть не только

Суббота-воскресенье, 31 декабря - 8 января

Сказочный городок на .Кремлевской набережной стал больше, а каток - длиннее. Теперь здесь есть не только Домик Деда Мороза с оленями у входа, но и эльфийская деревня, сферический кинотеатр, ясли, сноутюбинговые горки, ярмарка и бесплатный каток для самых маленьких. Каток для взрослых стал самым длинным в Европе - 3 км - и теперь попасть на него можно только на коньках. Вход со своими обойдется в 50 рублей. а за час катания на арендованных коньках будет стоить 130 рублей. 

Режим работы 31 декабря с 12:00 до 21:00 без технического перерыва, 1 января с 12:00 до 24:00. Вход в Сказосный городок - 200 рублей. Подробнее на сайте.

Суббота-воскресенье, 31 декабря - 8 января Открывшийся накануне ледовый городок у театра кукол «Экият» посвятили фольклору и народным сказкам, поэтому

Суббота-воскресенье, 31 декабря - 8 января

Открывшийся накануне ледовый городок у театра кукол «Экият» посвятили фольклору и народным сказкам,  поэтому вы легко найдете здесь Деда Мороза и Снегурочку, Бабу-ягу, Жар-птицу и Кощея Бессмертного. Кстати, самая экстремальная горка называется «Остров Буян» и прокатиться на ней можно лишь на тюбингах. Принес свой - катайся бесплатно, но здесь же «ватрушку» можно взять напрокат на полчаса за 150 рублей. Помимо экстрим-горки, здесь есть деревянная, с изображениями Бабы Яги и Кощея Бессмертного,  и горка-лебедь для самых маленьких. Словом, посетить стоит еще и потому, что это один из самых дорогих ледовых городков по регионам - он обошелся в 19,7 млн рублей. 

Режим работы с 9:00 до 23:00 у театра кукол «Экият» на Петербургской. 57. Вход свободный.

 

Воскресенье, 1 января Четвертый сезон приобретшего армию фанатов сериала с Бенедиктом Камбербатчем и Мартином Фриманом стартует прямо в первый день

Воскресенье, 1 января

Четвертый сезон приобретшего армию фанатов сериала с Бенедиктом Камбербатчем и Мартином Фриманом стартует прямо в первый день нового года. Посмотреть трансляцию первой серии «Шесть Тэтчер» можно в «Циферблате», а до этого - в 21:30 - пересмотрим «Безобразную невесту». Что касается четвертого сезона, то о сюжете новых серий известно крайне мало, но, по словам продюсеров эксцентричной экранизации рассказов Конан Дойля, сезон получился самым мрачным. Также объявлено о появлении в сериале Тоби Джонса в роли одного из самых коварных врагов детектива-опиомана.

Начало в 21:30, трансляция в 23:30 в «Циферблате» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Но не более чем за 4 часа. Подробнее в группе «Вконтакте».

 

Понедельник, 2 января В первые дни января «Смена» откроет перенесенную выставку современного искусства «Новое пространство». Среди авторов

Понедельник, 2 января

В первые дни января «Смена» откроет перенесенную выставку современного искусства «Новое пространство». Среди авторов - московские и питерские художники Виктория Кошелева, Владимир Логутов, Кирилл Макаров, Миша Most и Леонид Цхэ. Возможно, Владимир Логутов, на счету у которого 4 триеннале современного искусства в Гуанчжоу и номинации на Премии Кандинского, «Инновация» и «Черный квадрат», проведет artist-talk.

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Понедельник-суббота, 2-7 января «Угол» продолжает показывать новогоднюю версию спектакля «Дети и эти» по рассказам Григория Остера. Но основа

Понедельник-суббота, 2-7 января

«Угол» продолжает показывать новогоднюю версию спектакля «Дети и эти» по рассказам Григория Остера. Но основа неизменна - рисованные декорации дизайнера Ксении Шачневой и рассказ о капризных родителях и их ответственных мальчишках и девчонках.

Начало в 13:00 и 16:00 в творческой лаборатории «Угол» на Парижской коммуны, 25/39. Стоимость билетов - 300-350 рублей.  Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 3 января Первая вечеринка от Re:Forms и BNF в этом году называется TEKNO-KULTURA - это акцент на то, как должна звучать техно музыка. С

Вторник, 3 января

Первая вечеринка от Re:Forms и BNF в этом году называется TEKNO-KULTURA - это акцент на то, как должна звучать техно музыка. С уроком из Екатеринбурга едет уральская техно-леди Sasha Prana из STUDIO/513. Казань представляют Buwalda, Андрей Fuji и Артем Deflecting и единственная девушка резидент BNF - AYKHU.

Начало в 22:00 в тире «Олимп» на Рихарда Зорге, 66б. Вход - 200-400 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 3 января Завсегдатаи джазовых джемов Азат Баязитов и Андрей Руденко сыграют в ГБКЗ новую программу «Джаз в Рождество». В программе

Вторник, 3 января

Завсегдатаи джазовых джемов Азат Баязитов и Андрей Руденко сыграют в ГБКЗ новую программу «Джаз в Рождество». В программе - известные с детства мелодии Jingle Bells, Have Yourself a Merry Little Christmas, Let It Snow и другие. Джазовые композиции разбавят сюрпризы от слистов, которые также намерены продемонстрировать свое умение импровизировать.

Начало в 18:00 в ГБКЗ имени С. Сайдашева на пл. Свободы, 3. Подробнее а сайте.

Четверг, 5 января «Смена» продолжит цикл «Субъектив» документальным фильмом «Завтра море» За основу взяли четыре истории современных жителей бывших

Четверг, 5 января

«Смена» продолжит цикл «Субъектив» документальным фильмом «Завтра море» За основу взяли четыре истории современных жителей бывших берегов Аральского моря. Старик, пытающийся возродить сад на мертвой земле, биолог, исследующий среду, группа молодых людей, разбирающих останки кораблей на металлолом, и юноша, потомок семьи рыбаков — все они герои рассказа, посвященного одной из крупнейших антропогенных катастроф XX века. Пейзажи, история и задумка скорее элементы постапокалиптической антиутопии, нежели документального фильма. После показа фильм обсудят по скайпу с режиссером картины Катериной Суворовой. 

Начало в 19:30 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход - 200 рублей и 150 рублей с репостомПодробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 6 января Новую версию знаменитой сказки французского писателя Антуана Сент-Экзепюри «Маленький принц» покажут в ГБКЗ. Весь спектакль будет

Пятница, 6 января

Новую версию знаменитой сказки французского писателя Антуана Сент-Экзепюри «Маленький принц» покажут в ГБКЗ. Весь спектакль будет сопровождать песочная анимация, навеянная рисунками самого автора. Саму историю расскажут актеры Алексей Калиничев и Илья Беккер, а песни из кинофильмов «Ученик лекаря», «Мэри Поппинс, до свиданья», «Про Красную шапочку» исполнит заслуженная артистка Республики Татарстан Юлия Зиганшина. 

Начало в 18:00 в ГБКЗ имени С. Сайдашева на пл. Свободы, 3. Стоимость билетов - 500 рублей. Подробнее а сайте.

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Государственный большой концертный зал им. С. Сайдашева, Творческая лаборатория «Угол», Бар «Соль»

Комментарии (0)

Купить журнал: