18+
  • Город
  • Город
Город

Занятные будни: 28 ноября - 2 декабря

Премьера «Страсти по Семену Семеновичу» в ТЮЗе, фестиваль самодельных диафильмов в «Смене», творческая встреча с режиссером фильма «Зоология» Иваном И. Твердовским и другие события первых зимних будней.
Понедельник, 28 ноября В «Циферблате» пройдет лекция об имидже, где вы получите консультацию по цвету и фасону одежды, по коррекции фигуры с помощью

Понедельник, 28 ноября

В «Циферблате» пройдет лекция об имидже, где вы получите консультацию по цвету и фасону одежды, по коррекции фигуры с помощью одежды, коррекции лица, макияжу и прическе. Спикер расскажет о связи имиджа и внешнего облика, который определяет не только первое впечатление, но и влияет на карьеру и личную жизнь.

Начало в 19:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда-пятница, 30 ноября - 2 декабря В ТЮЗе ставят «Самоубийцу», пьесу Николая Эрдмана 1928 года, которую при жизни автора не публиковали и не играли

Среда-пятница, 30 ноября - 2 декабря

В ТЮЗе ставят «Самоубийцу», пьесу Николая Эрдмана 1928 года, которую при жизни автора не публиковали и не играли: в Россию она вернулась только в конце перестройки. Главный режиссер Туфан Имамутдинов собирался выводить ее на сцену начиная с прошлого года. По сюжету главный герой, безработный Подсекальников, после ссоры с женой решает покончить с собой, и этот акт отчаяния оказывается выгоден всем жителям коммунальной квартиры. Но потом Подсекальников решает, что не хочет умирать. Для Эрдмана, которого современники сравнивали Гоголем и Мольером, это был второй текст, после сатирического «Мандата» об эпохе НЭПа. Запретил ее Сталин, сказав: «…Я не очень высокого мнения о пьесе “Самоубийца”. Ближайшие мои товарищи считают, что она пустовата и вредна…». В спектакле занята почти вся группа, главную роль исполняет Михаил Меркушин.

Начало в 18:30 в Казанском Театре Юного Зрителя на Островского, 10. Стоимость билетов - 300-450 рублей.

 

Среда, 30 ноября В «Штабе» смена экспозиции: стены резиденции креативных индустрий вновь украсят снимки Олега Самойлова и его подопечных. В конце

Среда, 30 ноября

В «Штабе» смена экспозиции: стены резиденции креативных индустрий вновь украсят снимки Олега Самойлова и его подопечных. В конце октября Открытая школа фотографии отправилась в экспедицию на Шри-Ланку, а результаты поездки команда презентует на выставке #triptolanka, которая будет открыта до 30 декабря.

Открытие 30 ноября  в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Далее режим работы: 9:00 - 22:00. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Среда, 30 ноября В Казань приезжает фестиваль самодельных диафильмов «Диазавр», который пройдет уже в пятый раз. Несколько лет назад активные жители

Среда, 30 ноября

В Казань приезжает фестиваль самодельных диафильмов «Диазавр», который пройдет уже в пятый раз. Несколько лет назад активные жители из города Орел начали самостоятельно создавать диафильмы и устраивать просмотры. Так они основали фестиваль «Диазавр», который за пять лет побывал в Санкт-Петербурге, Москве, Омске и Бердине. Для тех, кто забыл или не знал об этой забаве времен СССР, объясняем: диафильмы - пленка, на которой последовательно размещаются кадры, связанные одной темой. Во всех конкурсных работах этого фестиваля будет так или иначе фигурировать цифра пять и пятно.

Начало в 18:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход: добровольный взнос. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 1 декабря Режиссер Иван И. Твердовский презентует в «Мире» киноленту «Зоология». Во втором полном метре автора «Класса коррекции

Четверг, 1 декабря

Режиссер Иван И. Твердовский презентует в «Мире» киноленту «Зоология». Во втором полном метре автора «Класса коррекции» фантасмагорический сюжет о внезапно выросшем у немолодой одинокой сотрудницы провинциального зоосада хвосте переплетается с не менее причудливой реальностью: важный для фильма образ будто переделанного из супермаркета храма – не специально созданный съемочный объект, а настоящая церковь в Крыму, перестроенная из продуктового магазина.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Вход - 150 рублей. Подробнее на сайте.

Пятница, 2 декабря Все мы помним летние ночные маркеты на Алафузовских Мануфактурах, но с приходом зимы дизайнерские ярмарки не пропадают. В программе

Пятница, 2 декабря

Все мы помним летние ночные маркеты на Алафузовских Мануфактурах, но с приходом зимы дизайнерские ярмарки не пропадают. В программе по-прежнему живая музыка и мастер-классы, а на прилавках - диковинные этнические штуки и дизайнерские произведения искусства: одежда, украшения, керамическая посуда.

Начало в 20:00 на Фабрике Алафузова на Гладилова, 55. Вход - 100-200 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 декабря Предстоящая Ночь кино в «Циферблате» посвящена творчеству выдающегося клипмейкера, фотографа, дизайнера и режиссера Антона Корбейна

Пятница, 2 декабря

Предстоящая Ночь кино в «Циферблате» посвящена творчеству выдающегося клипмейкера, фотографа, дизайнера и режиссера Антона Корбейна. Свое признание он получил благодаря видеоклипам Joy Division, Metallica, Nirvana, Red Hot Chili Peppers, Джонни Кэш, Travis, Roxette, Arcade Fire, Coldplay, U2 и особенно Depeche Mode. Корбейн также занимается дизайном и визуализацией для музыкальных коллективов, включая обложки синглов и альбомов, оформление сцены, режиссуру концертов. В программе ночи кино - «Контроль» о жизни фронтмена Joy Division, «Лайф» о легендарной съёмке Джеймса Дина для главного американского журнала Life и «Самый опасный человек», основанный на одноимённом романе Джона ле Карре. Показ фильмов проводится на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Начало в 22:45 в свободном пространстве «Циферблат» на Щапова, 47. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 2 декабря Ishome – это псевдоним музыканта Миры Карьяновой из Краснодара. Когда-то в ее руки попал музыкальный редактор, тогда все и началось

Пятница, 2 декабря

Ishome – это псевдоним музыканта Миры Карьяновой из Краснодара. Когда-то в ее руки попал музыкальный редактор, тогда все и началось. Теперь Ishome творит техно и эмбиент. Весь материал – это оригинальные композиции. Мира не работает как диджей, она полноценный музыкант. Треки, при всей их однозначной танцевальности, благодаря элементам амбиента звучат загадочно и даже космически.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 200 рублей и 100 рублей с репостомПодробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Резиденция креативных индустрий «Штаб», Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: