18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Казани: 24-26 июня

Вечеринка от питерского парня Cable Toy, День молодежи на Кремлевской набережной и в парке имени Горького, ресторанный день в «Циферблате» – словом, проведите классно последние июньские выходные.

Пятница, 24 июня Газета «Гедонист» и резиденция креативных индустрий «Штаб» продолжает серию совместных мероприятий. В пятницу Василий Волчок

Пятница, 24 июня

Газета «Гедонист» и резиденция креативных индустрий «Штаб» продолжает серию совместных мероприятий. В пятницу  Василий Волчок, основатель бренда одежды «Волчок» и сооснователь магазина«Диктатура». прочитает лекцию на тему «Как заставить всю страну полюбить „Юность“».  В  2014 году Василий создал бренд «Волчок» , который стал сегодня одним из самых узнаваемых уличных брендов России. Яркие слоганы «Вера», «Юность», «Моя оборона» вмиг разлетелись по разношерстной аудитории – от молодых рейверов до взрослых почитателей сарказма и готики. Во время своего выступления Василий расскажет об истории создания «Волчка», поделится опытом работы с производителями, а также даст советы по SMM-продвижению бренда.

Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход - 100 рублей.Подробнее в группе «Вконтакте». 

Пятница-воскресенье, 24-26 июня С 23-27 июня в кинотеатре «Мир» проходит фестиваль «Новое кино Швеции». На большом экране вы увидите семерку новых

Пятница-воскресенье, 24-26 июня

С 23-27 июня в кинотеатре «Мир» проходит фестиваль «Новое кино Швеции». На большом экране вы увидите семерку новых фильмов из страны, достигшей немыслимых высот в экранном постижении человеческой психологии и подарившей миру великих однофамильцев – актрису Ингрид Бергман и режиссера Ингмара Бергмана. Например, сегодня в прокате «Мы - лучшие!», история о том, как три девушки в 1980-х в Стокгольме решили создать панк-группу. И все это несмотря на то, что у них не было инструментов, а все вокруг говорили, что панк-рок умер.

Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница-воскресенье, 24-26 июняВ «Смене» пройдет «Фем-уикенд», в рамках которого состоятся лекции и перфомансы. Например, уже сегодня состоится

Пятница-воскресенье, 24-26 июня

В «Смене» пройдет «Фем-уикенд», в рамках которого состоятся лекции и перфомансы. Например, уже сегодня состоится презентация проекта и каталога «И — искусство. Ф — феминизм», в которой примут участие художницы Марина Винник, Ильмира Болотян и Микаэла. В субботу пройдет два перфомансы и три лекции. Например, Элла Росиан расскажет о современных феминистских арт-проектов в России. «Фем-уикенд» закончится в воскресенье воркшопом по графической новелле и комиксу и круглым столом и перфомансом-рассуждением.

Начало 24 июня в 19:00 в Центре современной культуры «Смена» на Бурхана Шахиди, 7. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Пятница, 24 июняВ «Соли» выступит питерский парень Cable Toy, который любит хаус-нерд и буги-фрик. Он пишет ремиксы Tesla Boy и является победителем
Пятница, 24 июня

В «Соли» выступит питерский парень Cable Toy, который любит хаус-нерд и буги-фрик. Он пишет ремиксы Tesla Boy и является победителем конкурса ремиксов на трек «Ты всегда в плюсе» Ивана Дорна. Неожиданно для многих музыканты выбрали именно Пашину версию, назвав её самой смелой и неочевидной. Поддержку окажут завсегдатаи «Соли» Kam и Enfant.

Начало в 23:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход - 100 рублей и бесплатно с репостом.
Суббота-воскресенье, 25-26 июня «Штаб» снова станет местом арт-тусовки, ведь в резиденции креативных индустрий - маркет «Design Склад». Здесь в можете

Суббота-воскресенье, 25-26 июня

«Штаб» снова станет местом арт-тусовки, ведь в резиденции креативных индустрий - маркет «Design Склад». Здесь в можете найти модные деревянные значки от местной команды, керамическую посуду, навеянную мотивами природы и слепленную руками, женские украшения из серебра, белье ручной работы с отличной скидкой, портреты в стиле поп-арт и одежду для новорожденных. Помимо покупок на маркете, здесь можно развлечься на площадке настольных игр. А если проголодаетесь, отправляйтесь на фудкорт: вас ждут бургеры, фалафель, бабл-коктейли и домашние лимонады. 

Начало в 12:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход - 50 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Суббота-воскресенье, 25-26 июня День молодежи отмечается 27 июня, но в Казани празднования пройдут уже в этот уикенд. Полная программа опубликована на

Суббота-воскресенье, 25-26 июня

День молодежи отмечается 27 июня, но в Казани празднования пройдут уже в этот уикенд. Полная программа опубликована на сайте Мэрии татарской столицы, а мы нашли самое лучшее. В субботу ровно в полдень на Кремлевской набережной состоится турнир Street Workout, а в 19:30 там же наш главред Радиф Кашапов, а также Мубай, Oscar & c7c5 и Tatarsis отыграют на концерте татарской альтернативной музыки. Еще один классный концерт в рамках дня Молодежи - фестиваль «Волга-Волга». В воскресенье начиная с 15:00 в парке имени Горького будут петь команда «Мураками», «Дом кукол» и ВИА «Волга-Волга». 

Полная программа празднований, приуроченных ко Дню Молодежи, доступна здесь.

Воскресенье, 26 июня Этот выходной день пройдет в «Циферблате» под девизом «Печем и танцуем». Таким и будет ресторанный день: Кафетериус Студии

Воскресенье, 26 июня

Этот выходной день пройдет в «Циферблате» под девизом «Печем и танцуем». Таким и будет ресторанный день: Кафетериус Студии Артемия Лебедева приготовит для гостей много сезонного и освежающего, а Марина Одинцова из Fresh Anyone приготовит грушевый тарт и холодный сладкий суп с нектаринами.  Обещают, что вся еда будет не дороже 250 рублей, а уплетать за обе щеки будет еще вкуснее под зажигательные хиты 50-60-х.

Начало в 12:00 в свободном пространстве «Циферблат» на Университетской, 14. Вход свободный, оплата по тарифу: первые два часа - 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Подробнее в группе «Вконтакте».

Динара Сиразеева

Места:
Циферблат, Центр современной культуры "Смена", Резиденция креативных индустрий «Штаб», Бар «Соль», Кинотеатр «Мир»

Комментарии (0)

Купить журнал: