
Вторник, 21 июня
На Кремлевской набережной пройдет Go Skateboarding Day. Праздник скейтбординга придумали на Западном побережье США в 2004 году, когда местные скейтбордисты переправляли запрещающие знаки No Skateboarding! на Go Skateboarding!. В библиотеке Вашингтона хранится документ, который официально объявляет 21 июня Международным днем скейтбординга. Отметим же это вечером катания на роликовых досках по живописной набережной, а после оторвемся на вечеринке в 21:00 под мостом Миллениум.
Начало в 18:00 на Кремлевской набережной на Федосеевской,1 .Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Вторник, 21 июня
Проект Theatre HD продолжает радовать
Начало в 19:30 в кинотеатре «Каро» в ТЦ «Кольцо» на Петербургской, 1. Стоимость билетов - 450 рублей.

Среда, 22 июня
Wayfarer state — сценический псевдоним уроженца Нового Орлеана, Трея Йипа. Он сочиняет и исполняет повествовательные песни о путешествиях, искусстве, литературе, опасных женщинах, призраках, машинах времени, мифических персонажах, предательстве, сигаретах, наваждении чувства великого, моральных дилеммах, поездах, космосе и втором шансе. Wayfarer State уже выступил в 12 разных странах. В конце июня он покинет Россию и отправится со своими песнями во Вьетнам.
Начало в 20:00 в баре «Соль» на Профсоюзной, 22. Вход свободный. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг-пятница, 23-24 июня
С 23-27 июня в кинотеатре «Мир» пройдет фестиваль «Новое кино Швеции». На большом экране вы увидите семерку новых фильмов из страны, достигшей немыслимых высот в экранном постижении человеческой психологии и подарившей миру великих однофамильцев – актрису Ингрид Бергман и режиссера Ингмара Бергмана. Например, в четверг покажут фильм «Вторая жизнь Уве», героем которого стал ворчливый старик, привыкший всё и вся контролировать,но оставшийся без жены несколько лет назад. Уве превращается в недружелюбного и озлобленного на весь мир человека, но сможет ли хоть кто-то изменить отношение старика к миру и людям?
Начало в 19:00 в кинотеатре «Мир» на Достоевского, 30. Стоимость билетов - 250 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 23 июня
Ирина Видинеева уже несколько месяцев увлеченно создает керамические кружки, тарелки и пиалы, находя вдохновение в природе. Но самобытные вещицы скупаются быстро, а потому мастерская Sever решила организовать мастер-классы. Собственноручно вы создадите из глины два-три изделия, например кружку и тарелку, и декорируете их. Затем после этапов сушки, обжига и глазурирования, посуду, пригодную для пищи, можно будет забрать из Мастерской.
Начало в 18:00 в Мастерской братьев Васильевых на Зинина, 1. Стоимость участия - 800 рублей, необходима регистрация. Подробнее в группе «Вконтакте».

Четверг, 23 июня
В Молодежном театре на Булаке продолжаются премьерные показы «Скамейки». «Пьеса рассказывает трагикомичную историю двух одиноких людей - мужчины и женщины, встретившихся однажды в парке на скамейке. Он и Она – совсем не идеальны. Но они переживают богатейшую гамму чувств – от презрения до нежности, от страдания до наслаждения», - так пишут о спектакле. Очень уж напоминает историю фильма «500 дней лета», не находите?
Начало в 19:00 в Молодежном театре на Булаке на Правобулачной, 13. Информация о билетах и бронирование по телефону 8 (843) 292 92 70.

Пятница, 24 июня
Газета «Гедонист» и резиденция креативных индустрий «Штаб» продолжает серию совместных мероприятий. В пятницу Василий Волчок, основатель бренда одежды «Волчок» и сооснователь магазина «Диктатура». прочитает лекцию на тему «Как заставить всю страну полюбить „Юность“». В 2014 году Василий создал бренд «Волчок» , который стал сегодня одним из самых узнаваемых уличных брендов России. Яркие слоганы «Вера», «Юность», «Моя оборона» вмиг разлетелись по разношерстной аудитории – от молодых рейверов до взрослых почитателей сарказма и готики. Во время своего выступления Василий расскажет об истории создания «Волчка», поделится опытом работы с производителями, а также даст советы по SMM-продвижению бренда.
Начало в 19:00 в резиденции креативных индустрий «Штаб» на Татарстан, 20. Вход - 100 рублей. Подробнее в группе «Вконтакте».
Динара Сиразеева
Комментарии (0)