18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Казани у Дворца земледельцев появится памятник крестьянину

В Казани возле Дворца земледельцев установят памятник крестьянину.

Министерство сельского хозяйства объявило конкурс на лучший эскиз скульптуры. 

В конкурсе могут принять участие все желающие. Заявка автора проекта должна содержать следующие данные: ФИО, контактный телефон.

Организаторы требуют, чтобы проект должен быть выполнен на высоком профессиональном уровне и отражать «монументальность и величественность художественного образа крестьянина-труженика села».

Размеры памятника должны соответствовать архитектурно-пространственному окружению. К проекту должны быть приложены предварительные сметные расчеты затрат на разработку проектной документации, изготовление, установку памятника и благоустройство прилегающей территории. Смета на создание памятника должна быть просчитана по методике определения стоимости создания произведений изобразительного искусства на территории Российской Федерации МДС 81-42.2008.

Проекты с пометкой «Заявка на конкурс «Лучший эскиз для памятника труженику агропромышленного комплекса» принимаются до 29 апреля 2016 года по адресу: 420014, Казань, ул. Федосеевская, 36, 416-й кабинет, либо на адрес электронной почты:Ilsur.Kamaltdinov@tatar.ru.

Комментарии (0)

Купить журнал: