18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Рособрнадзор приостановил аккредитацию ИЭУП

Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации по 16 специальностям в казанском Институте экономики, управления и права (ИЭУП).

До устранения нарушений вуз не сможет выдавать дипломы гособразца. Приказ о приостановлении аккредитации был подписан еще 30 декабря 2015 года. Но о претензиях Рособрнадзора к ИЭУП стало известно лишь после того, как выпускники заочного отделения филиала вуза в Альметьевске 5 марта не смогли получить дипломы по направлению «Финансы и кредит». Остановка аккредитации головного вуза автоматически распространяется на все его филиалы. Их у ИЭУП шесть: в Альметьевске, Бугульме, Зеленодольске, Набережных Челнах, Нижнекамске и Чистополе.

При этом пресс-служба вуза отмечает, что по результатам проверки 30 декабря 2015 года Рособрнадзором был издан приказ о приостановлении государственной аккредитации по отдельным направлениям подготовки высшего образования сроком на 1 месяц, то есть до 30 января 2016 года. За этот срок институт полностью устранил выявленные несоответствия и направил в Рособрнадзор отчет об их устранении, а также копии подтверждающих это документов. Ожидается, что в ближайшее время  будет издан приказ о возобновлении государственной аккредитации.

Комментарии (0)

Купить журнал: