18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Бахетле» извинилась за продажу досок с Обамы-обезьяны

Сеть супермаркетов «Бахетле» принесла извинения за то, что в ее ассортименте оказалась сувенирная разделочная доска с календарем на 2016 год, на которой изображен Барак Обама в окружении обезьян.

«Мы приносим извинения за случившееся. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией, поэтому персонал оказался к ней не готов. Для того чтобы исключить ее повторение в любом виде, сейчас во всех магазинах сети проводится соответствующий инструктаж. Мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас это крайне неприятная ситуация, поскольку недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций», — сказали в пресс-службе. 

Согласно сообщению, сотрудники, которые не обратили внимание на изображение, выкладывая доски на полку, будут наказаны. В связи с инцидентом компания проводит внутреннее расследование, и направила претензию московскому поставщику ООО «Классик-посуда» (производитель ООО «Евростиль», Санкт-Петербург). 

Напомним, накануне пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс написал он в твиттере: «Отвратительно, что местные власти разрешают продажу таких расистских товаров в магазинах».

Комментарии (0)

Купить журнал: