18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

ФАС проверит обоснованность цен на авиарейс Казань-Москва

Антимонопольная служба проверяет обоснованность тарифов, установленных авиакомпанией «Аэрофлот» на билеты по маршруту Казань-Москва. 

«Аэрофлоту» инкриминируется установление экономически необоснованных цен на перевозку пассажиров по маршруту Казань-Москва-Казань. Поводом для проверки послужили поступившие в службу три обращения от физических лиц. 

Сейчас специалисты УФАС проводят «анализ рынка, по итогам которого будет установлено, какую долю занимает авиаперевозчик и насколько обоснована цена на билет». 

Второе заседание комиссии состоится 22 октября. К этому моменту авиаперевозчик должен будет предоставить сведения относительно «составляющих стоимости билетов». «Человек не должен платить за услуги, которыми он не пользуется. Покупая билет, он должен знать, что он получит, заплатив, к примеру, 10 000 или 6 000 рублей», – отметил замруководителя управления ФАС по РТ Павел Козел. 

Согласно информации «Аэрофлота», минимальный тариф на билет по маршруту Казань-Москва составляет 3700 рублей, максимальная стоимость по этому направлению в бизнес-классе – от 33 000 рублей.

Комментарии (0)

Купить журнал: