18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

День Молодежи будут праздновать три дня

Казанцы смогут посетить праздничные мероприятия в разных частях города - парке Горького, площади перед театром Камала и Дворцом земледельцев, сквере Сыртлановой и усадьбе Сандецкого. 

В первый день, 25 июня, академическая музыка будет звучать под открытым небом в усадьбе Сандецкого. В концерте примут участие студенты и преподаватели консерватории им.Н.Жиганова, которые выступлением отметят 70-летие своего вуза. Молодежь станет свидетелем необычного дуэта – камерного струнного оркестра «Ренессанс» и битбоксера Мити Бурмистрова. Концерт под открытым небом начнется в 16:00 и продолжится до 22:00.

На следующий день, 26 июня, праздник продолжится в парке Горького с 14:00 до 18:00. Там будет организован обеденный пикник и пройдет акция «Литературные дворики». Известные писатели, спортсмены, актеры театра и кино продекламируют любимые стихи. 

Тогда же, 26 июня, на площади перед театром Камала пройдет выступление молодых исполнителей татарской эстрады и социальная акция «Открытка другу». Концерт под открытым небом начнется в 18:30, а закончится в 21:00.

Основные мероприятия Дня молодежи состоятся 27 июня. Утром, с 9:00 до 12:00, в парке Горького организуют проект «Зеленый фитнес». С 11:00 до 17:00, свое мастерство покажут в воркауте лучшие атлеты дворовой гимнастики. Они соберутся в сквере Сыртлановой. Художники придут на пленэр, который устроят на Кремлевской набережной под выступления ди-джеев. Творить будут с 14:00.

Традиционный итог – концерт на площадке между набережной и Дворцом земледельцев. На нем выступят группы «Большой Куш», «Аврора», «4 квартала», «Прогульщики» и «Сильфред Эвальдович», а также победители фестиваля «Созвездие», призеры и лауреаты российских и международных конкурсов.

Дата события:
25 - 27 июня 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: