18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В РТ построят парк визуальных технологий на 200 тыс. кв.м

В Верхнеуслонском районе Татарстана рядом с городом «Иннополис» планируется построить тематический парк, посвященный визуальным технологиям и миру фантастики.  

 Тематика парка должна быть аналогична тематике французского Futuroscope. Парк предполагается разместить в непосредственной близости от IT-города «Иннополис» на территории общей площадью 50-70 га с площадью застройки более 200 тыс. кв.м. Предполагается, что эксплуатация парка будет осуществляться в круглогодичном режиме. Пропускная способность в среднем составит 5,6 тыс. человек в день. ООО «Волга Дискавериз» при поддержке Госкомитета РТ по туризму приступило к разработке бизнес-проекта, сейчас продолжается поиск инвесторов для его реализации.

Иннополис расположен в 40 км от столицы Татарстана Казани, в нем развернуты технопарки и центры разработок, первый в РФ университет, специализирующийся на информационных технологиях (в партнерстве с американским Carnegie Meilon University), а также вся необходимая инфраструктура и жилье - от многоквартирных домов до таунхаусов.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: