18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Если вы не идете в музей, то «Музей идет к вам!»

Центр Казани изобилует культурными местами, а в спальных районах их намного меньше. Теперь этот минус ликвидирован. Рядом со станцией метро «Проспект Победы» открылся новый музей. Его первая экспозиция посвящена 70-летию Великой Победы.

У нового музея есть ряд преимуществ. Во-первых, чтобы посетить его, не придется ехать в центр. Во-вторых, удобный режим работы: с 10 утра и до 10 вечера без выходных. В-третьих, окультуриться можно всем и совершенно бесплатно. Культурное заведение – это филиал ставшего уже одним из брендов Казани музея соцбыта, Как отметил его директор Рустем Валиахметов, так музей станет доступнее для казанцев. Отсюда и название – «Музей идет к вам!».

Расположился он в торговом центре «Олимп» рядом со станцией метро Проспект Победы. Создание нового музея стало возможным благодаря успешному сотрудничеству работников культуры и владельцев торгового комплекса.

В экспозиции - образцы советской военной формы, патриотические агитплакаты, фотографии военного времени. Гостям показывают коллекцию сувениров, выпускавшиеся к разным круглым датам (30-летию, 40-летию, 50-летию Победы). Среди экспонатов и предметы из недавнего прошлого, 70-80-х годов: игрушки, радиоаппаратура, предметы интерьера.

ТЦ «Олимп»

Ул. Рихарда Зорге, 66

Дата события:
21 апреля 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: