18+
  • Город
  • Город
Город

«Умная экономия на шинах» - от концерна Continental

14 апреля концерн Continental и его официальный дилер ООО «Вершина»  рассказали  не только о последних новинках шин в летней линейке, но и том, как  на них экономить.

Continental – международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин. Уже не первый год этот концерн разрабатывает технологии мобильности для людей и грузов. На пресс-конференции «Умная экономия на шинах», проходившей в «Кортъярд Марриотт Казань», технические специалисты компании Continental  и Ильгизар Такабаев, представитель официального дилера и старейшего партнера компании Continental в Казани, поделились с казанцами практическими советами. Всем пришедшим были предложены надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения, касающиеся летних шин и не только.

На пресс-конференции был развеян миф об экономии на шинах. Многие водители используют зимние шины летом, не подозревая об опасности. Дело в том, что состав смеси для зимней и летней резины различен. При высоких температурах зимние покрышки размягчаются, меняется сцепление с дорожным полотном. Торможение становится менее эффективным: тормозной путь со скорости 100 км/час на зимних шинах больше, чем на летних, на 6 метров - а это почти два корпуса автомобиля. В то время как машина, оборудованная летними покрышками, уже остановилась, скорость автомобиля на зимних шинах составляла 37 км/час.

В общем, зимние шины летом – это далеко не самое безопасное предприятие, а вместе с тем и дорогое. Износ зимних шин летом выше примерно на 15%, а увеличение сопротивления качению влияет и на расход топлива — и экономия на летней резине влечет за собой дополнительные расходы.

Также Continental порекомендовал не экономить на качестве летних шин. И дело тут не только в деньгах, но и в безопасности. Водителям, которые выбирают слишком дешевые зимние шины из-за низкой стоимости своих автомобилей, следует обратить внимание на результаты тестов, опубликованных автомобильными журналами и ассоциациями потребителей: как правило, дешевые шины не выдерживают таких испытаний из-за плохой управляемости, особенно на мокрых дорогах.

Представитель официального дилера Continental ООО «Вершина» отмечает: «Шины являются высокотехнологичным изделием и очень важны для безопасности дорожного движения. Не доверяйте свою безопасность не профессионалам. От качества монтажа во многом зависит безопасность и срок службы покрышек. Помимо всего прочего важным обстоятельством являются условия хранения шин, так как опять же это может повлечь их преждевременный выход из эксплуатации».

Именно поэтому летние шины – вещь обязательная. Но к выбору нужно приступить с умом, ведь выбор очень велик. Это стало очевидным на представлении новой линейки летних  шин компании Continental. 

В «Вершине» вас всегда ждут технически грамотные специалисты, подготовленные компанией Continental, которые предложат вам широкий ассортимент шин и качественный сервис. 

Комментарии (0)

Купить журнал: