18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

К 2018 году в Казани построят арену площадью 160 000 кв. м.

Арену площадью 169 000 кв. м для проведения международного чемпионата WorldSkills-2019 планируется построить в Татарстане.

Комплекс планируется воздвигнуть в Лаишевском районе около аэропорта «Казань». В здании планируется разметить выставочные павильоны, конференц-залы, аудитории, судейские комнаты, офисные помещения, а также гостиница.

Камень в ее основание заложили сегодня президент WorldSkills International Саймон Бартли и глава республики Рустам Минниханов.

Презентация заявки Казани на чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills International пройдет сегодня в Казанской Ратуше. С делегацией приехал также вице-президент WorldSkills International по техническим вопросам Стефан Прасшл.

WorldSkills International (WSI) —  это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Ассоциация создана в 1946 году.

Комментарии (0)

Купить журнал: