18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Cегодня во всех православных храмах Казани начнутся праздничные богослужения

Один из главных церковных праздников начнется сегодня - в Рождественский сочельник.  

Пресс-служба Казанской епархии опубликовала подробное расписание богослужений и событий, проводимых в честь Рождества Христова. 

Службы уже проходят сегодня во всех казанских храмах. В большинстве из них ночные богослужения начнутся в 23:00. Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершит Всенощное бдение в Петропавловском соборе. 

Центральное богослужение в день Рождества Христова - 7 января - по традиции пройдет утром в Благовещенском соборе (начало чтения часов в 8:30, встреча архиерея в 9:00). Служение Божественной литургии возглавит митрополит Анастасий. Вечером, 7 января, Владыка Анастасий совершит чтения акафиста Рождеству Христову в Петропавловском соборе. Начало архиерейского богослужения в 17:00. Акафисты Рождеству Христову пройдут также во всех православных приходах.

7 января пройдут Рождественские благотворительные ярмарки, как, например в Никольском соборе. Там же покажут спектакль "Рождественский колобок". 

8 января в храме преподобного Серафима Саровского состоится Рождественский концерт православного народного хора «Распев» (в 11:00)

9 января в ДК Менжинского начнется Рождественский концерт «Обыкновенное чудо», в котором примут участие воспитанники православной гимназии святителя Гурия Казанского и члены хореографического коллектива «Радужные веселинки» (в 12:00). В этот же день в Зеленодольской художественной галерее откроется традиционная рождественская выставка фотографий Валерия Ряшина. 

В Дербышках 9 января в честь Рождества стартует лыжный марафон. Там же обещают святочные гуляния и выступления лучших фольклорных коллективов Казани. 

11 января в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля - Рождественская архиерейская елка.

12 января в Центре культуры и народного творчества им. Горького Зеленодольска откроется ежегодный праздничный рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»

В Казани с 14 по 20 января в Казани, в кинотеатре "Мир" пройдет Рождественская неделя православного кино. Кинопоказы будут сопровождаться проведением круглых столов, тематических вечеров и творческих мастер-классов с участием известных казанских режиссеров и сценаристов. В течение недели православного кино в фойе кинотеатра «Мир» будет работать благотворительная ярмарка.

Дата события:
7 января 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: