18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

"Венгерский кинофокус" в Казани

Фестиваль "Венгерский кинофокус" пройдет в кинотеатре "Мир" с 24 по 28 ноября. Программу фестиваля представят киновед  Иван Форгач и режиссер Саболч Хайду.  На фестивале состоится сразу несколько российских премьер.

Одна из премьер - картина "Мираж",  которую презентует режиссер Саболч Хайду. Мировая премьера фильма состоялась в сентябре нынешнего года на Международном фестивале в Торонто. Картина рассказывает историю африканского футболиста из небольшого венгерского городка. Он совершает преступление и вынужден скрываться в бегах. Герой находит убежище на ферме, но вскоре понимает, что место является лагерем рабов, где ему придется бороться за свою жизнь и свободу.

Другая премьера - фильм «Белый Бог» (режиссер Корнел Мундруцо) об истории 13-летней Лили и ее попытке спасти пса Хагена. Кинолента была удостоена премии на Каннском кинофестивале и номинирована на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм". Лента появится в российском прокате в 2015 году.

В программе фестиваля также фильмы "Белые ладони" (в 2008 году награжден специальным призом на фестивале в Карловых Варах), "Звезды и солдаты" , "Туринская лошадь". 

24 - 28 ноября

Кинотеатр "Мир"

ул. Достоевского, 30

Телефон (843) 238-25-24

Дата события:
24 - 28 ноября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: