18+
  • Город
  • Город
Город

Just do it!* – Владимир Герасичев снова приедет в Казань

Владимир Герасичев – один из самых опытных и успешных тренеров, обучение у которого прошли топ-менеджеры крупнейших компаний и звезды шоу-бизнеса - всего более 35 тысяч выпускников по всему миру за 20 лет работы. О его легендарном тренинге «Контекст» был снят фильм, прошедший по «Первому каналу». 28-30 ноября «Контекст» пройдет в Казани!

Люди всегда будут создавать что-то новое и более современное, ведь задачи, требующие выходящих за рамки решений, появляются постоянно. Что же вдохновляет их? Я бы выразил это двумя словами: «Выбор» и «Важно». Не нужно искать мифический источник с новыми идеями. Достаточно просто начать их генерировать. Если вы этого не делаете, значит, окружающий мир вас устраивает. Главное – честно признать, что создание нового не входит в систему ваших приоритетов. Тогда можно расслабиться и перестать притворяться. Не найдя смелости для такого признания, человек начинает искать отговорки. «Начать новое – сложно». Неправда, мы сами делаем любое начинание либо сложным, либо простым. И это связано только с нашим отношением к задуманному. Фраза «это трудно» автоматически оправдывает бездействие.

 

Вторая отговорка «мне лень». На самом деле лени не существует. Мы просто хотим оставаться в зоне комфорта. Поэтому вопрос только в собственном выборе – ты либо делаешь, либо нет. Так же одна из разновидностей – «это проблема». Проблемой становится все, чем не хочет заниматься человек. Например, «я бы поехал в отпуск, но у меня нет денег». Если мы разделим это предложение на два отдельных и уберем «но» - проблема исчезнет. «Я бы поехал в отпуск. У меня нет денег» - второе может вовсе не быть причиной, чтобы не делать первое. Еще очень популярная отговорка «это не зависит от меня». «Я бы зарабатывал больше, но у нас такая страна, что особо не заработаешь». «Я бы создал бизнес, но неизвестно, что будет после марта», «Я бы поехал отдыхать, но сейчас нельзя доверять туроператорам». Надо ли бороться с такими отговорками? Нет. Хотите начать что-то? Просто сделать это. Не создавайте себе дополнительное оправдание – «я боролся с этими отговорками». Уберите это звено и все получится!».

 

 

Регистрируйтесь на самый потрясающий тренинг года «Контекст», который состоится 28-30 ноября в отеле «Ривьера». Звоните - 233 09 28.

Время разобраться в себе и жить лучше.

 *Просто сделай это (одноименный слоган Nike)

Комментарии (0)

Купить журнал: