18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Жителей Казани приглашают в «Школу здоровья»

В эти дни интересную акцию проводит Центр медпрофилактики РТ. Врачи не стали ждать, когда жители города придут к ним на осмотр, а сели в автобус и поехали по дворам.

 

Первыми получили возможность проверить свое здоровье жители поселка Аметьево, а затем и проживающие на улице Вишневского. Центр медицинской профилактики развернулся прямо под окнами. В нем желающие могли узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, измерить артериальное давление, обследовать глазное дно и определить функцию дыхательной системы. Услугами развернувшегося центра медпрофилактики только за пару часов воспользовалось около пятидесяти человек. Те же, кто не успел пройти обследование, получили приглашение пройти еще более глубокое бесплатное обследование непосредственно в Центре медпрофилактики РТ.

Все присутствующие были также приглашены на общедоступные занятия оздоровительной гимнастикой, которые два раза в неделю проходят в Лядском саду и парке Горького, а также на занятия лечебной физкультурой, организованные на базе поликлиники №7. На следующей неделе палатка «Школы здоровья» развернется на улице Салимжанова.

Алексей Созинов, ректор Казанского государственного медицинского университета и один из организаторов «Школы здоровья»

 Наша цель – показать, что за здоровьем нужно следить, здоровьем нужно заниматься, и для этого нужно не только таблетки пить. Есть и другие методы, связанные с движением, с гимнастикой и другими профилактическими мерами. Логичным продолжением таких выходов во дворы являются занятия оздоровительной гимнастикой в наших скверах».

Комментарии (0)

Купить журнал: