• Город
  • Город
Город

Спортсмен из Татарстана стал победителем велогонки

Вчера 21 апреля в городе Майком финишировала Пятая международная многодневная велогонка «Гран-при Адыгеи». Лучший результат показал Ильнур Закарин.

В течение пяти дней за пять этапов гонки 143 спортсмена из Украины, Белоруссии, Молдавии, Австрии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана и России проехали 570 километров по дорогам республики. Победителем веломногодневки стал воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы» (город Набережные Челны), гонщик российской проконтинентальной команды «Русвело» Ильнур Закарин, который удерживал лидерство с самого первого этапа гонки. Минуту и шесть секунд в общем зачете уступил Закарину его напарник по команде Сергей Лагутин: он занял второе место. Третьим призером гонки стал Сергей Фирсанов, также команда «Русвело».

Для Ильнура Закарина это вторая победа в сезоне на международных гонках в России: две недели назад он выиграл «Гран-при Сочи».