18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Чем побаловать «вторую половинку» 14 февраля и как составить меню для семейной жизни?

Свечи, легкая музыка, накрытый стол – вы решили устроить «второй половинке» сюрприз и приготовили романтический ужин. Пару таких ужинов с сытным вторым блюдом и калорийным десертом, и вы оба рискуете набрать лишние килограммы. Специально для влюбленных известный диетолог, эксперт бренда Nutrilite Юлия Бастригина расскажет, чем же побаловать «вторую половинку» 14 февраля и как составить полезное меню для влюбленных.

Клубника со сливками…и не только!

Как известно,если вы хотите иметь нормальный вес, то однозначно, следует контролировать количество жирного и сладкого. Поэтому традиционные для влюбленных десерты, например, клубника со сливками, конечно, могут случаться время от времени, но не в промышленных масштабах. Так, буквально, полакомиться.

Главное режим!

На мой взгляд, пытаться сделать из романтического свидания ЗОЖ-вечеринку - унылое занятие. Особенно, если это не близко обоим партнерам. Поэтому наилучшим способом не набрать вес после всех лакомств будет спокойное пищевое состояние (это достигается своевременными и «неголодными» приемами пищи в течение предыдущих дней). Сытый человек не станет уплетать конфеты, сливки и прочее за обе щеки, как будто это последний шанс поесть вообще. Доставить же себе и партнеру радость, побаловав ассортиментом из небольших пирожных или десертов – отличный способ повысить романтическое настроение.

Помимо десертов…

В вечернее время есть тяжелую, калорийную пищу категорически не рекомендуется. Поэтому состав романтического ужина должен быть относительно сытный, но не плотный. Отлично подойдут блюда из нежирной птицы, рыбы, мяса без сыра и майонеза, свежие фрукты и овощи, легкие игристые или полусухие/сухие вина. Можно использовать острые и пряные блюда, они согревают и придают энергии.

Не в День святого Валентина…

Как же питаться семейной паре в обычное время? Сбалансированное питание небольшими порциями 4-5 раз в день, будут полезны как для мужчины, так и для женщины. Рацион может выглядеть следующим образом: утром – сырники из нежирного творога без муки, но с манкой. Перекус - фрукты, орехи. Обед: либо плотное первое блюдо с мясом + ржаной хлебец либо легкий суп и относительно плотное второе блюдо: рыба или нежирная птица + рис, допустим, и небольшое количество овощного салата с растительным маслом или нежирной сметаной. На ужин: тушенные с яйцом овощи (например, белокочанная капуста).

Вместе любить… и худеть!

Если паре необходимо избавиться от лишних килограммов, то питание следует немного подкорректировать. Во-первых, исключить из рациона соленые продукты (любые готовые сыры, колбасы, полуфабрикаты, консервы), а также следить за отсутствием соли в самостоятельно приготовленных блюдах. Досолить можно из расчета 1-2 грамма на весь день, непосредственно в блюдо. Второе – взять за основу 4-х разовый режим питания, о котором уже упоминалось выше. Третье – постараться уменьшить привычную порцию на 25%. Данные советы позволят «скинуть» 2-3 кг за неделю, особенно, если сочетать правильное питание с физическими нагрузками.

В любом случае, помните, что радовать друг друга вкусным завтраком или необычным десертом вы можете не только 14 февраля. Для этого у вас есть целая жизнь с вашей «второй половинкой»!

Комментарии (0)

Купить журнал: