18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

География хорошего вкуса

«ЭнотекаS» давно и прочно завоевала признание гурманов и ценителей изысканных напитков своей коллекцией вин и профессиональными сомелье. А в новом бутике на Малой Красной к этим достоинствам добавился ресторанный зал для дегустаций.

«ЭнотекаS» - это вся география виноградной лозы планеты, сосредоточенная в одном месте. Здесь собраны вина из разных стран мира: от Европы и Нового Света до России и Грузии, редкие элитные и широко известные, популярные. Естественно, представлены и те, которыми славится определенная страна, ее своеобразные «визитные карточки»: знаменитые французские, итальянские, испанские, ностальгическая грузинская классика. А среди российских вин знатоки обратят внимание на произведенные в Краснодарском крае – они заслуженно получили высокое международное признание специалистов и с полным основанием конкурируют с зарубежными брендами.

Сформировать такое «собрание винных сочинений» «ЭнотекеS» удалось благодаря прямым поставкам от производителя, что гарантирует подлинность и качество напитков, а также их более низкую цену.

Важный момент, который тут же оценят знатоки – условия хранения коллекции. Помещение напоминает продвинутый винный погреб, аналог традиционных: особая система идеального размещения бутылок, их горизонтальное положение, строго заданный температурно-влажностный режим, классификация по сортам и странам-производителям.

Персонал энотеки — это дипломированные сомелье, которые охотно делятся знаниями со всеми, кто желает выбрать что-то новенькое или отведать уже знакомый, давно полюбившийся бренд. Выбор широк, на любой вкус и кошелек. Ассортимент постоянно увеличивается - по странам, регионам, годам производства. «ЭнотекаS» работает со знанием дела, выбирая и предлагая казанцам лучшее из лучшего, учитывая последние тенденции в мире алкоголя и не забывая старые добрые традиции.

В отделе аксессуаров собраны те важные «мелочи», которые позволяют красиво и правильно оформить стол и получить максимальное удовольствие: бокалы различных форм от ведущих производителей, декантеры, штопоры, аэраторы, декоративные украшения для бокалов, камни для охлаждения виски, удаляющие кислород винные пробки и другие полезные приспособления.

 

Также создатели «ЭнотекиS» видят свою миссию в продвижении культуры пития. Она включает в себя и правильный выбор напитка, и грамотное сочетание его с едой и десертами. Тонкие оттенки вкусовых ощущений можно оценить в гастрономическом ресторане энотеки. Каждое блюдо в меню уникально и приготовлено шеф-поваром так, чтобы на его фоне максимально раскрывался вкусовой букет различных вин. В «ЭнотекеS» можно пробовать даже дорогие коллекционные вина, заказав не целую бутылку, а бокал, что невозможно без потери качества в других ресторанах. А здесь установлено уникальное оборудование, позволяющее соблюдать идеальные условия хранения напитков в уже откупоренных бутылках.

В «ЭнотекеS» проходят эногастрономические ужины, на которых сомелье охотно раскрывают секреты винных домов мира, тонкости производства, хранения и употребления различных вин, предлагая насладиться их идеальным сочетанием с блюдами, приготовленными специально для данного ужина. Уютная обстановка, вкусная еда, напитки, профессиональное сопровождение никого не оставляют равнодушными.

«ЭнотекаS» - это территория хорошего вкуса, а стремление к безупречности во всем возведено в принцип.

Адрес: ул. Малая Красная, 6

http://Enotecas-kzn.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: