18+
  • Календарь событий
  • Еда
  • News
Еда

В ресторане D.O.M. состоится ужин "в 4 руки"

Андрей Матюха – шеф-повар и ресторатор, создатель краснодарских ресторанов  «The Печь» и «Угли-Угли». Исамый титулованный повар Юга России: Шеф-повар года по версии ресторанной премии «Wheretoeat Юг», победитель национального отборочного тура международного гастрономического конкурса Bocuse d`Or, лауреат краснодарской премии «Люди года». 

Вместе с шефом D.O.M. Айдаром Бакировым Андрей Матюха продемонстрирует два взгляда на современную кухню Юга России. Краснодар и Сочи – локальные продукты, традиционные и новые сочетания, авторские рецепты. Виртуозная работа с овощами и зеленью Матюхи и оригинальная версия блюд из черноморских морепродуктов Бакирова. Смелые провокации сочинского шефа и сложные гастрономические эксперименты его краснодарского коллеги. 

Меню «в четыре руки» раскроет весь скрытый потенциал выбранных продуктов. Сразу три сорта бобовых ростков в сочетании со свежим щавелем, свежим горошком и томленой в печи сметаной – изящное приглашение к ужину от Андрея Матюхи. Которое Айдар Бакиров поддержит легкими свежими спагетти из огурца с хрустящими рыбными чипсами и маринованной тюлькой. Он же познакомит гостей с необычным морским виноградом, подав его с паштетом из мидий и тартаром из устриц. Одно из самых любопытных блюд ужина соединит судака с лимонным кремом, жженую цветную капусту с миндальным соусом и цитрусовую редьку. Горячее от Андрея Матюхи – стейк из корня сельдерея в главной роли и томленая утка с маринованными яблоками на «бэк-вокале». И почти классическая, но не такая простая как кажется оленина с пряным соусом. И два десерта, которые поставят финальный аккорд, - от нежного сметанника с ягодами к яркому свекольно-сырно-смородиновому вкусу. Гастрономическим сопровождением ужина станетшотландский односолодовый виски Maccalan. Сбор гостей в 19.00

 

Щавель, ростки трех видов бобов, свежий горошек, сметана из русской печи

Андрей Матюха

Рыбные чипсы, спагетти из огурца, маринованная тюлька 

Айдар Бакиров

Паштет из мидий, тартар из устриц, морской виноград

Айдар Бакиров

Цитрусовая редька, судак с лимонным кремом, миндальный соус, жженая цветная капуста

Андрей Матюха

Стейк из корня сельдерея, томленая утка, маринованные яблоки, соус из хрена

Андрей Матюха

Вырезка оленины, пряный соус, пюре из яблок

Айдар Бакиров

Cметанник из кубанской сметаны, ванильный бисквит, ягоды

Андрей Матюха

Cвекольный десерт, сырный мусс, черная смородина

Айдар Бакиров

Стоимость сета: 3000 р.

 

г. Сочи, ул. Несебрская, 1а. ТГ Grand Marina

+7 862 220 01 11 +7 938 444 02 02. dom-restaurant.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: