18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Портреты. Анна Невзорова

На счету у бизнесвумен, инвестора и руководителя успешной строительной компании, такие знаковые проекты, как ЖК «Сокол», АК «Моравия» и «Метрополь».

Параллельно компания Анны завершает строительство проблемных жилых домов по всему городу и теперь приступила ко второму этапу реконструкции пляжа «Ривьера».

Анна, вы очень молоды, но уже успели проявить себя в качестве надежного застройщика с несколькими успешными проектами. Что для вас было самым сложным в создании своей строительной компании?

Как и в любом бизнесе, если ты подходишь к организации своего дела, необходимо проработать каждую деталь, из которой оно будет состоять. Вот так и мы сначала прорабатываем каждую стадию проекта, а потом его создаем.

Конечно, по ходу реализации возникают подводные камни, но мы привыкли. Не уступать, идти вперед и ничего не бояться. Люблю высказывание Генри Форда: «Все ищут кратчайшую дорогу к деньгам и при этом обходят самую прямую – ту, которая ведет через труд».

Самый популярный вопрос сезона: как вы и ваш бизнес адаптировались к новым реалиям в условиях пандемии?

Сначала была неопределенность, потому что никто до этого не сталкивался с карантинным режимом в России, но после осознания реальности мы решили не терять времени, обеспечили работников условиями для дистанционной работы.

Организовали средства индивидуальней защиты для рабочих, которые имели допуск к строительным работам. Ни одна строительная площадка не остановила свою деятельность. 

Ведь для нас очень важно сделать нашу работу в обещанные сроки, мы не привыкли без крайней нужны пользоваться отсрочками. 

Да, финансовые потери оказались большими. Но "не тот велик, кто никогда не падал, а тот кто падал и вставал". Нам удалось сохранить весь коллектив, распределить правильно обязанности, поэтому каждый был при деле. 

При первом снятии ограничений мы организовали безопасное пространство для нашей команды, и все с большим удовольствием приступили к работе.

Во время карантина мы активно оказывали спонсорскую помощь городу в покупке антисептических средств для обработки улиц, средств индивидуальной защиты для служб, которые не уходили на изоляцию, а также закупали кислородные баллоны.

Легко ли быть успешной женщиной в строительном бизнесе?

Легко ли быть?! Нет, легкость может быть только в улыбке, под которой скрыта вся тяжесть процесса: проблемы, неприятности, непредвиденные ситуации, люди, которые подводят, или просто те, с кем нам не по пути.

Не потому, что мы хорошие, а они плохие, а просто у каждого свой темп. Мы любим работать на опережение, прорабатывать все и даже больше, чем все! Для меня движение – это жизнь.

Я привыкла двигаться вперед, к новым высотам, поставленным целям, познавать и учиться!

Как вы сохраняете баланс между работой и личной жизнью?

Все мое окружение дает мне силы и энергию. Прежде всего это семья, родители и близкие люди.

Когда я прихожу домой, мне очень важно переключиться на мою семью. Муж – моя поддержка, опора и даже локомотив.

Дети – от них я получаю массу положительных эмоций и заряд энергии. Но и много им отдаю.

Я никогда не жалею времени для них: разговоры, обсуждения, совместное приготовление пищи, игры, прогулки, экстремальные развлечения, спорт – у нас присутствует все.

Мы очень близки с ними и для меня это ценно!

В чем для вас заключаются три основные проблемы города Сочи?

Во-первых, это отсутствие благоустроенного пространства, комфортной и безопасной среды для жителей и гостей города; необходима также реконструкция исторически значимых общественных зон.

Во-вторых, существующая точечная застройка без обустройства инфраструктуры: школьных и д школьных учреждений, парковок, парков, спортивных и детских площадок, зон отдыха.

И наконец, это отношение людей к своему городу, поддержание ими чистоты и порядка.

Что вы считаете своим наибольшим достижением на данный момент?

Своим наибольшим достижением я считаю мою семью, обо всем остальном судить вам. Мне дорог каждый мой проект.

Это так же, как ответить на вопрос: а какого ребенка вы больше всего любите? Я всех! Каждый из них мой, и каждый уникален!

Какие цели ставите перед собой в этом году?

Целей очень много, одной из них является начало второго этапа реконструкции набережной пляжа «Ривьера» и строительство пешеходного моста через реку Сочи.

Есть еще много проектов, которыми мы занимаемся. Но, как уже заметила, без полной проработки говорить о них не буду.

Если мы заявим, – это должно быть непременно сделано!

Важно

Осенью Анна одержала победу в предвыборной гонке и стала депутатом Городского собрания Сочи.

Теперь в ее планах еще больше проектов, которые призваны улучшить жизнь города. Анна оказывает финансовую помощь больницам города Сочи, школам и детским садам, помогает закупать оборудование и осуществлять ремонт.

Важным шагом стало участие в программе решения проблемы обманутых покупателей недвижимости.

Текст: Кристина Труба
Фото: Александр Катугин

Комментарии (0)

Купить журнал: