18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Актер Александр Кузнецов исполнит роль волшебника Хельмута в третьей части «Фантастических тварей»

Российский актер Александр Кузнецов, известный по ролям в фильмах «Кислота» Александра Горчилина и «Большая поэзия» Александра Лунгина, присоединился к актерскому составу третьего фильма «Фантастические твари и где они обитают». Он исполнит ключевую роль Хельмута, рассказали в лондонском агентстве Subtitle Talent Agency.

Александр Кузнецов сыграет Хельмута Вайса, который по сюжету фильма является одним из первых 12 волшебников-мракоборцев Магического Конгресса управления по Северной Америке. Других подробностей о роли Кузнецова не сообщается.

Об участии российского актера в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» стало известно еще год назад. Тогда об этом рассказал режиссер Александр Молочников.

По словам Молочникова, о том, что Кузнецов исполнит одну из ролей в третьей части франшизы «Фантастические твари», он узнал за два дня до премьеры своего спектакля «Бульба. Пир» в Театре на Малой Бронной.

«Саша Кузнецов уехал сниматься в фильме «Фантастические твари» за два дня до премьеры. Я бы сказал, что он повел себя как фантастическая тварь. Как бы повел себя я, еще проверим. Поэтому чего его судить?» — рассказал Молочников в интервью Ксении Собчак для ее YouTube-канала. 

Ранее также стало известно, что датский актер Мадс Миккельсен, известный по роли Ганнибала Лектера в телесериале «Ганнибал», заменит Джонни Деппа в третьей части «Фантастических тварей». Он исполнит роль Грин-де-Вальда. Премьера третьей части франшизы по вселенной «Гарри Поттера» запланирована на лето 2022 года.

Фильм «Фантастические твари и где они обитают» вышел на большие экраны в ноябре 2016 года. Спин-офф серий фильмов о Гарри Поттере рассказывает о событиях, произошедших за 65 лет до начала основной саги. Вторая часть, «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда», вышла в 2018 году.

Напомним, на канале Warner Bros. Pictures в YouTube показали полноценный трейлер фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». На больших экранах ленту Дэвида Йейтса покажут 6 апреля 2022 года.

Люди:
Александр Кузнецов

Комментарии (0)

Купить журнал: