В Перми 2 июля откроется выставка «Фактура быта». Это коллаборация Пермской Арт-резиденцией и арт-проекта «Четыре угла Поля — Гогена».
Главная тема выставки — особенности повседневного быта городских и сельских жителей. «Воспроизведение фактуры быта в данном случае — это не банальное срисовывание реальности, а визуализация символов труда и отдыха, будней и праздников, нравов и обычаев, общественных и личных взаимоотношений людей», — отмечают в Пермской арт-резиденции.
На выставке покажут пейзажи и натюрморты в бытовом жанре живописи и графики пяти художников: Елизаветы Юшковой, Александры Бубновой, Валерия Бендера, Дианы Камакаевой, Татьяны Михалевой.
Информационный обзор редакции. 0+
Комментарии (0)