18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Три дня красоты и профессионализма: в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» завершился ExpertBeautyFest 2016

17-19 ноября « Екатеринбург-ЭКСПО» превратился в настоящее буйство красок, стрижек и концентрацию талантливых людей. На Урале завершился один из самых амбициозных и успешных образовательных проектов - Международный Фестиваль ExpertBeautyFest 2016.

Всего фестиваль посетило порядка 400 человек, из них подавляющее большинство – это директора салонов, управленцы и руководители бьюти-предприятий. Среди гостей также были парикмахеры, мастера ногтевого сервиса, визажисты и имиджмейкеры.

География участников оказалась обширной – съехались специалисты как из Екатеринбурга и Свердловской области (Нижний Тагил, Кушва, Салда, Первоуральск, Верхняя Пышма и др.), так и из других, более отдаленных регионов –Челябинск и Челябинская область, Новосибирск, Ленск, Томск, Омск, Тюмень, Сургут, Пермь, Курган, Казань, Уфа, Москва.

Первые два дня были уделены обучающим семинарам и мастер-классам для профессионалов индустрии красоты всех направлений.

Центральным событием деловой программы стал бизнес-форум для руководителей бьюти-индустрии. Открыл его Владимир Мотчаный, владелец одноименной сети салонов красоты, организатор этого мероприятия. На форуме директора салонов смогли в прямом диалоге пообщаться с высокопоставленным представителем власти Александром Моисеевым, зам. Полномочного представителя Президента РФ в УрФО. Настоящую «инструкцию по применению» в работе в кризисное время предложил предпринимателям Олег Ларионов, президент PaulMitchell в России. Гуру красивого бизнеса Андрей Андреев устроил настоящую «перезагрузку», дав практические знания об ошибках в ведении бизнеса. Среди спикеров также выступил руководитель проекта Арника Сергей Бобин. Он представил слушателям доклад «Как привлечь 130 клиентов за 2 часа?» и рассказал, как повысить эффективность бизнеса с помощью современных технологий управления.

В секции для парикмахеров за два дня профессиональной программы было продемонстрировано 28 завершенных образов, выполненных командой стилистов (гостем из Лондона, колористом Кристиано Ланза, Еленой Мотчаной, Галиной Белых и Екатериной Федоренко из MotchanyAcademy. Аделина Ипати провела мастер-классы по салонным вечерним и свадебным прическам, продемонстрировав 6 восхитительных образов. Настоящей королевой сцены по макияжу стала Анастасия Акерман и ее команда. Они не только провели обучающие мастер-классы, но и сделали make-up всем моделям, участвовавшим в финальном шоу-показе.

Третий день Фестиваля был посвящен клиентам и их детям. Отличным поводом устроить праздник для всей семьи стал Первый детский фестиваль красоты «Junior Beauty Fest 2016».
В рамках Фестиваля была подготовлена большая развлекательная программа и многочисленные бесплатные мастер-классы.

Маленькие принцессы с удовольствием посещали детский салон красоты «Motchany», где парикмахеры заплетали всем желающим косы и делали экспресс-укладку. Также ребята с удовольствием проводили время на мастер-классе по шаромоделированию и творчеству с компанией «Точка роста»(LEGO), на мастер-классах центра развития «Солнечный луч», в креативной фотозоне от UNO-fashion SCHOOL. Ювелирная компания «Ринго» не только учила мальчишек и девчонок делать украшения своими руками, но и разыграла настоящий бриллиант среди гостей мероприятия. Ярким моментом фестиваля стало выступление юных спортсменок школы эстетической гимнастики Ирины Зильбер.

Родителям тоже было чем заняться. Преподаватели «GallaDance» GuruCentre учили гостей Фестиваля танцевать, а девушки из Wellness-SРА «Тихвинъ» зажигали на сцене под ритмы зумбы.

И конечно, одним из самых интересных событий Фестиваля стал проект-преображение «Другая», в ходе которого на глазах у многочисленных зрителей мастера салона «Motchany» за несколько часов кардинально изменили образ трем девушкам. Результат проекта превзошел все ожидания – все участницы остались довольны своими новыми образами.

Подводя итог, можно смело сказать – мероприятие оказалось успешным и востребованным, а главное – перспективным. Поэтому те, кто не успел или не смог попасть на ExpertBeautyFest-2016 вполне может рассчитывать на продолжение банкета :)

 

Комментарии (0)

Купить журнал: