18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Популярные мультгерои подарили жителям Екатеринбурга «Яркое лето»

В Екатеринбурге герои любимых мультфильмов сошли с экранов, чтобы выступить на празднике «Яркое лето». Ко дню защиты детей телеканалы «Мульт» и «Мама» совместно с телеком-оператором «Дом.ru» подготовили для юных зрителей и их родителей театрализованное интерактивное представление с участием персонажей мультсериалов «Ми-ми-мишки», «Белка и Стрелка», «Смешарики», «Лунтик и его друзья», «Барбоскины». В программе приняли участие 15 артистов и более 1000 горожан.

В воскресенье, 29 мая, на протяжении 3 часов в Историческом сквере юные жители города танцевали, играли в мяч и рисовали вместе с героями мультфильмов, которые идут в эфире телеканала Мульт: Ми-Ми-Мишки, Лунтик и Кузнечик Кузя, Барбоскины, Смешарики, Белка и Стрелка. .Для родителей работали мастер- классы от телеканала «Мама»- по фитнесу, зумбе, растяжке и красоте. Особой популярностью не только у мам, но и у детей пользовались мастера по моментальному маникюру, рисованию на коже мехенди и плетению кос.

Помимо основных площадок на празднике работали фотозоны, где каждый желающий мог сделать фото на память с любимыми мультгероями и принять участие в розыгрыше билетов в кино от канала «Мульт». Кроме того, участники праздника получили от организаторов памятные подарки: магниты, календари, раскраски, пазлы, термо-кружки и органайзеры для путешествий.

«Мне очень понравилось, особенно: конфеты, магнитики, и дым, который изобрел ученый, а еще шарики, которые улетели в небо, их было очень много», – поделилась впечатлениями Аня Рассохина, юный зритель праздника «Яркое лето».

«Нам с сыном очень понравилось мероприятие – было весело и красочно. Замечательно встретиться с героями любимых мультфильмов. Таким и должен быть праздник для детей и их мам», – рассказала молодая мама Анна Фофонова.

Праздник в Екатеринбурге открыл совместный проект Дом.ru и телеканалов Мульт и Мама «Яркое лето». В июне «Яркое лето» пройдет ещё в 3 городах: Волгограде, Красноярске и Нижнем Новгороде. Информационными партнерами праздника в Екатеринбурге выступили телеканал «ЕТВ» и портал о культуре «Культур-мультур».

ФОТО: Эдуард Крылов

 

Комментарии (0)

Купить журнал: