18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

U:CON В Екатеринбурге прошел 5-ый юбилейный конвент актуальной молодежной культуры

7-8  ноября в городе прошел U:CON — крупнейший в УрФО конвент популярной культуры, который объединяет поклонников кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги и других видов массового искусства. На фестивалях конвента собираются поклонники самых разных жанров — фэнтези, научной фантастики, мистики, космической оперы, киберпанка и любых других направлений.  Как и в прошлые 4 года, главной площадкой проведения U:CON  стал Центр культуры «Урал».

 

Ежедневно с 10 утра и до 22.00 вечера гости учились создавать комиксы, желающие принимали участие в турнирах по играм, как компьютерным, так и настольным, а также испытывали себя в творческих конкурсах. Для гостей конвента были организованы мастер-классы по созданию крафта, пластического грима, декораций, бутафорского оружия. Благодаря тематическим стендам и фотозонам, посвященным самым популярным фильмам и играм, на память о посещении мероприятия у зрителей и гостей остались прекрасные фотографии от известных фотостудий города.  


U:CON — уникальный фестиваль, объединяющий множество культурных направлений и участников не только со всей России, но и стран СНГ. Цель U:CON — развивать и улучшать массовую популярную культуру и предоставить всем творческим людям возможность для самовыражения.

Фото: Римма Мазур, Максим Бердник

 

Комментарии (0)

Купить журнал: