18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
  • News
Репортажи

Благотворительная акция в ТЦ «Европа»

25 апреля 2015 года в рамках проекта «Фестиваль цветов и книг» Международный дамский клуб «Дарина» совместно с журналом «Собака.Екб.ru» провел благотворительную распродажу вещей лучших модниц города, участие в акции приняли известные женщины Екатеринбурга: бизнес-леди, журналистки, светские дамы. 

Благотворительный магазин расположился на 1 этаже ТЦ "Европа". Деньги от распродажи пошли на нужды онкогематологического отделения Областной детской больницы №1 и специального коррекционного детского дома для детей с отклонениями в развитии №78.

Международный дамский клуб "Дарина" был создан в 2003 году при поддержке Генерального консула Чешской республики Петра Синкула и лично его супругой Людмилой Синкуловой. "Дарина" –некоммерческая, добровольная организация, которая объединяет женщин из разных стран. Членами клуба являются известные женщины города, бизнес-леди, жены дипломатов. Цель Клуба – дружба и обмен культурными ценностями между женщинами разных стран, занятий и вероисповеданий. В разное время Клуб возглавляли жены Генеральных консулов Чехии, Великобритании, США в Екатеринбурге. 

Основной целью работы клуба "Дарина" является благотворительность, содействие и помощь нуждающимся детям Екатеринбурга. Почти с самого открытия Клуб помогает онкогематологическому отделению Областной детской больницы №1, детскому дому №3 и Екатеринбургскому детскому интернату детей-инвалидов. Помощь Клуба вышеперечисленным организациям заключается в проведении праздников для детей, покупке необходимых вещей и организации досуга детей.
В рамках своей деятельности ежегодно Клуб "Дарина" проводит благотворительный новогодний аукцион, в котором принимают участие все дамы Клуба, известные художники и ювелиры Екатеринбурга, турфирмы, косметические салоны и другие организации. Все средства от аукциона идут на нужды подопечных Клуба. 

Клуб носит имя "Дарина" с 2005 года. Дарина – древнеславянское имя и происходит от слов "дарить", "подарок".

 

Материалы предоставлены пресс-службой.

 

Комментарии (0)

Купить журнал: