18+
  • Светская хроника
  • Герои
  • News
Герои

Наш земляк – победитель салона изобретений и инновационных технологий «Архимед»

В  Москве завершился XVIII международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Трое участников из Свердловской области завоевали призовые места. Одним из обладателей золотой награды стал Егор Недоростков, воспитанник Дворца молодёжи.

Также золотую медаль получила Анастасия Шабалина, ученица средней школы №10 из г.Ирбит, а Матвей Толмачев из школы №13, г.Ирбит, привез с собой серебряную награду.

Все изобретения ребят, которые были представлены, заслуживают внимания и высокой оценки.

Так, наш победитель Егор Недоростков под руководством своего преподавателя Олега Горнова создал устройство для ориентирования в пространстве для людей с нарушением зрения. Это легкий силиконовый браслет, на котором прикреплен высокоточный прибор, включающий в себя чувствительный микро-вибромотор, предупреждающий человека о препятствиях на пути. Кроме того, с его помощью человек может быстро и просто послать сигнал о помощи. Устройство станет незаменимым для слабовидящих людей и вполне доступным, в отличие от более дорогих аналогов,  они смогут почувствовать себя более независимыми и уверенными в себе.

Познакомиться с изобретением Егора вы сможете 21 апреля в рамках Молодёжных инклюзивных игр, которые пройдут во Дворце молодежи.


Ежегодный Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» был создан в 1998 году. Это крупнейший мировой форум, который вместе со своими российскими и зарубежными партнерами ведет программу по продвижению российских объектов промышленной собственности на мировые рынки. Основными направлениями этой программы является организация тематических конкурсов в интересах различных министерств и ведомств.

За активное участие в организации и проведении Салона «Архимед» Дворец молодежи был удостоен Дипломом почтения и благодарности.

 

«Молодежные инклюзивные игры. Новое поколение». 21 апреля с 12.30 до 16.00.
Дворец молодежи, пр. Ленина, 1

Дата события:
21 апреля 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: