18+
  • Журнал
  • Стиль
Стиль

Елена Мотчаная: «На рынок красителей пришел эко-тренд»

Креативный директор сети салонов MOTCHANY и преподаватель в международном учебном центре MOTCHANY ACADEMY занимается отбором, тестированием и внедрением новых технологий и продуктов по уходу за волосами. В этот раз она рассказала о трендах и инновациях в окрашивании.

Сегодня большой выбор красителей для волос. А какой главный тренд в их создании?

Все большую популярность набирает так называемое эко-направление. В моде все органическое и натуральное. И конечно, производители красителей также ухватились за этот тренд и начали заявлять, что производят эко-красители. Однако надо понимать, что в большинстве случаев идет подмена понятий, например: производители заявляют, что картонная упаковка является биоразлагаемой, а в краситель добавлены 2-3% натуральных масел. Тем не менее, химический состав не изменился, все также со- держит аммиак и соли тяжелых металлов. Поэтому я как технолог могу заявить, что в данном случае не совсем корректно говорить, что это эко-краситель.


Как клиенту и парикмахеру разобраться в таком широко рекламируемом диапазоне красителей с приставкой «эко»?

Мы также задумались над этим вопросом и для этого поехали в Лондон и большую часть своей командировки посвятили общению с компаниями-производителями. После общения с более чем с 80% компаний мы поняли, что ни одна из них не смогла ответить на вопрос о принципе экологичности, кроме DRIZA Professional, где принципиально изменили формулу красителя, заменив всю химическую цепочку вредных компонентов на более «здоровые».


Вы начали сотрудничать с этой компанией? 

Для начала мы с командой поехали к ним в Италию, город Рим, чтобы лично посмотреть научно-техническую лабораторию (а точнее целый институт) и заглянуть на производство, пообщаться с главным технологом, доктором Джорджио Грей (George Grey). Нас приятно удивила открытость всего научного персонала, президента компании, а самое главное — порадовало качество красителя.


И в чем же эксклюзивность, инновационность красителя DRIZA Professional? 

Компания убрала аммиак из красителя и придумала специальные компоненты-помощники, которые прекрасно закрашивают седину, осветляют волосы на несколько тонов, придают яркий насыщенный цвет и блеск. В краске также присутствуют ухаживающие масла, что делает процедуру окрашивания волос абсолютно безопасной и комфортной как для клиентов, так и для парикмахеров, а это немаловажно, ведь аллергические реакции стоят на первом месте в списке профессиональных заболеваний. Да и клиенты с чувствительной кожей головы, беременные женщины уже по достоинству оценили безопасность эко-красителей DRIZA Professional. Кстати, у меня есть потрясающая новость для всех желающих попробовать инновационный краситель на волосах. Приглашаем клиентов в салон, а профессионалов-парикмахеров — в наш учебный центр на «Тест-драйв DRIZA Professional».


ул. Бажова, 91 А, тел. +7 (343) 379-51-51
ул. Советская, 40, тел. +7 (343) 266-40-30
ул. Белинского, 108, тел. +7 (343) 207-61-06
ул. Уральских рабочих, 28,
тел. +7 (343) 214-38-27
motchany.ru

Материал из номера:
Сентябрь 2018

Комментарии (0)

Купить журнал: