18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Формула подарка или дайте два!

Скоро у моей подруги день рождения. Это, конечно, хорошо. Но есть две проблемы – первая - выбрать ей подарок бывает очень непросто, это я за десять лет хорошо поняла, а вторая – узнать, что этот подарок еще и понравился. Девушка она красивая, талантливая, и к этому набору достоинств прилагается огненный характер и фантастический темперамент. Добавим в коктейль успешную карьеру и неуемное любопытство, и получим человека, дарить которому нужно или полет на Луну, с непременным сэлфи на фоне звезд, или собственную виллу в Малибу. И то, не факт, что ей понравится – может быть, она как раз хотела плюшевого мишку?
Конечно, я задала ей пару ненавязчивых вопросов, но в ответ услышала: «Ой, не выдумывай, лучший мой подарочек – это ты!». Конечно, идея феерично выпрыгнуть к ней из торта, в разгар праздника, как минимум, оригинальна, но все-таки не то. Избороздив Интернет в поисках полезных советов, я, наконец, решила – надо дарить эмоции искренних чувств, не прогадаешь. Когда моя звезда была счастливее всего в этом году? Пожалуй, во время нашей совместной поездки в Таиланд, где мы вместе валялись на пляже, бродили среди молчаливых каменных глыб и старинных храмов, слушали легенды местных жителей и моя героиня трижды прокатилась на слоне. Но где я ей в Екатеринбурге возьму слона? Приведу из зоопарка? Вряд ли она обрадуется. И слон, конечно, счастлив не будет.

Я вдруг поняла, что устала выдумывать. И эта самая усталость как раз и натолкнула на мысль – отпуск был давно, и значит, моя подруга тоже утомлена. А в заморские страны сейчас никак – осень, наплыв клиентов, контрактов, встреч, и смеющийся беззаботный Таиланд уплывает вдаль, как маленький безоблачный остров счастья.

Вернуться бы сейчас туда… Океан бросает тебе в лицо веселых солнечных зайчиков. Пальмы тихо шелестят кронами, на маленьких уличных рынках продают свежайшие фрукты и всякую морскую экзотику, а умелые руки тайских массажисток позволяют ощутить себя живым и прочувствовать каждую мышцу в своем теле. Телепорт! Как бы он сейчас мне пригодился. Жаль, что его еще не придумали.

Но, если мы не можем уехать туда, значит, надо здесь отыскать то блаженное чувство релаксации, ту самую точку, в которой ты в гармонии с собой и миром. Если хотя бы на несколько часов вернуть память о золотом блаженстве песка и моря – это будет идеальный подарок! Сказано – сделано. Я найду Таиланд в Екатеринбурге! На пути к своему и подругиному счастью меня ничто не остановит!
Первая проблема решена – что подарить я придумала, но вот как узнать понравится ли мой выбор… О том, куда привели меня поиски и чем закончились приключения – на следующей странице дневника.

Комментарии (0)

Купить журнал: