18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Путешествия
Путешествия

Полет на зиплайне, прыжки с парашютом, гонки на акулах и погружение в самый глубокий в мире бассейн для дайвинга

Кто-то любит проводить отпуск в стиле морских котиков, только переворачиваясь на лежаке, а кому-то не сидится на месте. Составили список из 10 интересных занятий для активных вместе с туроператором ANEX Tour, который организует туры в Дубай, и Visit Dubai.

Полет на зиплайне XLine Dubai Marina

Зрелищный аттракцион для тех, кто не боится высоты, — самый длинный городской зиплайн в мире. Расстояние спуска по тросу — 1 километр в позиции «лежа», разница высот в начале и в конце маршрута — 170 метров. Спуск происходит на скорости до 80 км/ч: можно успеть прийти в себя и рассмотреть небоскребы и яхты на заливе с высоты. За безопасностью следят опытные инструкторы, брать с собой смартфон или фотоаппарат нельзя, зато на шлеме закреплена камера GoPro, которая запечатлит экстремальный опыт во всех подробностях.

Прыжок с парашютом

Если зиплайн показался недостаточно скоростным и высоким, взглянуть на Дубай под еще более необычным углом позволит прыжок с парашютом над островом Палм-Джумейра. Инструкторы позаботятся о том, чтобы полет и приземление прошли гладко даже для новичков. Прыжок в тандеме с профессионалом происходит с высоты четырех тысяч метров в компании видеографа, который заснимет весь спектр эмоций в процессе. Скайдайвинг в Дубае — одно из самых популярных экстремальных развлечений, в том числе среди знаменитостей: над островом летали актер Уилл Смит, певица Рита Ора, модель Белла Хадид.

Вейк- или кайтсерфинг на пляже Kite Beach

На муниципальном пляже, расположенном вблизи центрального района Джумейра, можно и позагорать, и заняться разными видами активного отдыха. Снаряжение для вейкбординга и кайтсерфинга арендуется на месте, компания для игры в пляжный волейбол тоже не заставит себя ждать. Для прогулок и пробежек вдоль залива оборудована специальная дорожка протяженностью 14 километров, откуда открывается вид на знаменитый отель-парус Burj Al Arab Jumeirah.

Хайкинг и не только

В туристическом центре, который находится в горном селении Хатта, так много видов активного отдыха, что сложно выбрать. Здесь, вдали от городской суеты, можно заняться маунтинбайком, покататься на каяках или на лошадях и даже поиграть в футбол в зорбе, то есть в надувном прозрачном шаре. А еще можно заняться хайкингом и прогуляться по живописным горам Хаджар, в которых песчаные холмы сменяются острыми скалами. Пешая прогулка по Хатте — лучший способ познакомиться с крупнейшим национальным парком Дубая.

Флайбординг

Если не хочется выбирать между водными и воздушными видами спорта, можно совместить. Идеально подходит для этого флайбординг. Это полет на специальной доске, которая поднимается в воздух на высоту до десяти метров за счет водяного потока, нагнетаемого мощным насосом. Этому виду спорта всего 12 лет, но он уже получил всемирное признание. Его главный плюс в том, что начать выполнять несложные трюки на воде можно довольно быстро, немного попрактиковавшись.

Прогулка на высоте 53 этажей Sky Views Dubai!

На крыше отеля Address Sky View можно совершить захватывающую дух прогулку по открытой площадке на высоте 53 этажей или 219,5 метра над землей. Самые отважные туристы в возрасте от 12 до 65 лет могут пощекотать себе нервы. Отсюда открывается потрясающий вид на Бурдж-Халифа и другие доминанты города.

Погружение в бассейн Deep Dive Dubai

Это самый глубокий в мире бассейн для дайвинга. Его глубина составляет 60,02 метра. Открылся он всего два года назад, а под толщей воды уже скрывается целый «затонувший» город, где можно долго бродить по извилистым коридорам подводных комнат и находить интересные артефакты. Погружение возможно на разную глубину, в зависимости от уровня подготовки, но даже дети от 10 лет могут попробовать свои силы в подводных прогулках. Еще один плюс — вам не нужно беспокоиться о том, что у телефона нет водонепроницаемого чехла: погружение снимут на фото и видео со всех ракурсов специально установленные здесь камеры, так что будет что выложить в соцсети к премьере фильма «Русалочка».

Сэндбординг в пустыне

В пустыне можно не только любоваться дюнами и задумчиво пересыпать песок, но и кататься на доске по барханам! Занятие это не такое уж сложное, но точно необычное. Интересно, что у этого вида спорта даже есть свои чемпионаты, так что, может, и вам захочется заняться сэндбордингом всерьез. В любом случае здорово пробовать что-то новое.

Серфинг

Для любителей классики в Дубае есть серфинг. Хотя в городе солнечно практически круглый год, высокий сезон серфинга длится с октября по апрель, а лучшее время — с декабря по февраль, когда вода в заливе достигает комфортной температуры, а волны высокие и послушные. Это идеальное время не только для оттачивания мастерства, но и для обучения новичков. Так что у Бали и Калифорнии есть достойный конкурент.

Новое морское развлечение Seabreacher

Любители водных видов спорта в Дубае точно не заскучают, а если хочется почувствовать себя в буквальном смысле как рыба в воде, рекомендуем новый аттракцион Seabreacher. Это гибрид гидроцикла и подводной лодки. В аппарате в виде акулы можно рассекать морские волны, виляя хвостом как хищная рыба. В отличие от обычных гидроциклов, которые работают только в двухмерной плоскости, Seabreacher больше похож на самолет. Его максимальная скорость составляет 100 км/ч, а еще он может выпрыгивать из воды на шесть метров как настоящая акула. Отличный аттракцион для любителей острых ощущений.

Мы перечислили только 10 идей, как провести активный отпуск в Дубае, на самом деле этот список можно продолжать почти бесконечно. Отдохнуть по-настоящему, не касаясь организационных вопросов, лучше всего с туроператором ANEX Tour, который возьмет все хлопоты на себя.

Реклама. ООО «Анекс Туризм». ОГРН 5167746402324

Комментарии (0)

Купить журнал: