18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Стало известно, когда пройдет первая в истории онлайн-конференция Apple для разработчиков WWDC-2020

Apple назначили дату для Всемирной конференции разработчиков WWDC, которая должна была состояться в Купертино в июне 2020 года. Из-за коронавируса ее было решено перевести в онлайн-формат (впервые в истории!) и транслировать через приложение и сайт для разработчиков Apple Developer. 

Событие пройдет 22 июня и уже обещает стать крупнейшим за всю историю компании: на нем соберется более 23 миллионов разработчиков со всего мира. Отмечается, что для всех участие в конференции будет бесплатным. Ранее за присутствие на сессии с инженерами Apple приходилось платить $1599, а чтобы получить слот нужно было выиграть в конкурсе 100 человек на место.

Платформу Apple Developer для взаимодействия с разработчиками в реальном времени компания использует впервые — через него будут сообщать информацию об организации WWDC, а также расписание практических занятий, семинаров и других мероприятий, которые пройдут в рамках конференции. До этого на Apple Developer выкладывали только записи семинаров и лекции с конференций. 

«В июне этого года мы проведем конференцию WWDC 2020 в уникальном формате, который откроет разработчикам со всего мира абсолютно новые способы общения и взаимодействия. Сложившаяся в мире ситуация потребовала от нас найти новый формат для WWDC 2020, и сегодня мы рады сообщить, что у всех наших разработчиков будет полный доступ к презентациям, встречам и возможностям обучения на нашей конференции», — заявлял в марте старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу Фил Шиллер. 

Помимо этого, Apple анонсировали конкурс для разработчиков-учащихся, Swift Student Challenge. В качестве заявки студенты старше 13 лет из аккредитованных учебных заведений или участники академии Apple для разработчиков должны будут отправить свои мини-приложения, написанные на языке Swift. Финальная цель челленджа — создание интерактивного приложения в Swift Playground, изучить которое можно всего за три минуты. Призом для победителей станет эксклюзивная куртка с символикой WWDC20 и набор значков. Работы принимаются до 09:59 18 мая.
 

Недавно Apple открыли продажу iPhone SE второго поколения. Редактор «Собаки.ru» уже рассказала о своих впечатлениях от работы с устройством. А ранее на неделе компания показала, как будет выглядеть обновленный MacBook Pro 13 с Magic Keyboard и повышенной производительностью

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: