18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Чисто английский стиль: как интерьер помогает от «сенсорного голода».

Мода меняет наши представления об интерьере. Однако есть направления и стили, которые нравятся всегда, потому что удовлетворяют базовые потребности человека в уюте, гармонии, защищенности. Именно таков английский интерьерный стиль.

Шкатулка "Яблоко". Theodore Alexandr

Шкатулка "Яблоко". Theodore Alexandr

Упоры для книг "Верблюды"

Упоры для книг "Верблюды"

Комод Шкатулка Theodore Alexandr

Комод Шкатулка Theodore Alexandr

Книжный шкаф Theodore Alexandr

Книжный шкаф Theodore Alexandr

Алла Эбель 

Директор группы компаний «День&Ночь»

Мы занимаемся английской мебелью и английским стилем уже 16 лет. В 2003 году мы открыли первый в городе шоу-рум, показывающий нашим землякам, что это такое. Он так и назывался «Английский стиль». Мы очень хорошо понимаем, что получает человек, оформивший в таком стиле свой дом или квартиру. Это чувство защищенности, уюта и красоты плюс статусность, безусловно. Богатство фактур дерева и ткани, орнаменты и теплые цвета создают тактильный и зрительный комфорт, особенно в нашей климатической зоне, где семь месяцев серого неба и серого снега вызывают так называемый «сенсорный голод», и нужно как-то от него спасаться дома. Я уверена, что любая вещь от THEODORE ALEXANDER - прекрасное лекарство: столько деталей в них, узоров, форм, декора, что можно рассматривать бесконечно..

     Само понятие «английский стиль» очень широкое. Неоклассицизм и викторианство, кантри и колониальные влияния - все это живет и гармонично сосуществует внутри этого понятия. Главное правило - это отсутствие гарнитурности, вещи должны быть сделаны из разных типов древесины и выглядеть старинными, купленными благородными предками и, возможно, в дальних странствиях. Такие реплики с произведений мебельного искусства прошлых веков требуют огромной любви и большого труда. К сожалению, в мире все меньше мастеров и производителей, которые способны изготовить такие уникальные вещи. И даже среди них бренд Theodore Alexander стоит особняком: повторить то, что умеют они с аналогичным качеством не может никто. Благодаря использованию качественной древесины редких пород (красное дерево, сикамора, ливанский кедр и другие), настоящего латунного литья и технологий ручной росписи мебель от этой марки с годами становится только дороже. 

ШОУ-РУМ «Английский стиль»
Екатеринбург, Чапаева 14/1, +7 343 251-79-51
www.dindecor.ru    

Комментарии (0)

Купить журнал: