18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Шепот прибоя в Екатеринбурге — ваш морской стиль в интерьере с текстилем anka

Трудно сказать, когда точно дизайнеры стали использовать морские мотивы в интерьере. По мнению специалистов, первое обустройство жилья в данном стилистическом направлении произошло в начале 20-го столетия. Время шло, и мода на интерьеры менялась, о такой тенденции словно забыли. Спустя пару десятилетий морской стиль в интерьере снова получил заслуженную популярность.

Морской стиль считается дорогим из-за использования только натуральных материалов. Он не приемлет ничего искусственного. Различные породы дерева, применяемые в качестве покрытия полов, — это, как правило, паркетная либо палубная доска. Для отделки стен используют покраску, штукатурку или вагонку. В ванные комнаты кладут глянцевую плитку. Для решения потолка нет правил — окрашенный, подвесной или натяжной, простой либо многоуровневый. Не стоит расстраиваться, если у вас невысокие потолки — это дополнительно создаст атмосферу каюты морского транспорта.


Принципы оформления интерьера в морской стилистике


1.Особое внимание необходимо уделить текстилю. Текстиль должен быть прочным и практичным. Используйте грубые материалы — лён, хлопок, вельвет и другие. Никакой синтетики — это удешевит дизайн!
Мягкая мебель, шторы, подушки с морским принтом, например, с изображением якорей или морских звёзд, а также однотонные ткани либо в полоску. Обязательное применение натурального дерева – оно должно присутствовать в мебели, на полу и декоративных элементах.


2.Главные цвета стиля – белый с синим. Иногда их разбавляют оранжевым, коричневым и красным.


3.Этот стиль приветствует единство направление дизайна, а также наличие множества аксессуаров. Они предназначены для воссоздания уютной ауры приключений.


Приходите в салон интерьерного текстиля anka, вдохните аромат морского бриза, и выберите для себя идеальный текстиль для вашего морского интерьера, а специалисты салона помогут вам создать индивидуальный проект.

Салон интерьерного текстиля Anka

ул. Малышева 8, ИЦ Architector, бутик 206

тел. 382-43-63, 8 922 145 29 79

www.silkyline.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: