18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

«Дизайн+вендоры-точка сборки»

С 12 по 15 октября архитекторы и дизайнеры из Екатеринбурга и Челябинска с головой погрузились в море актуальных трендов и тенденций, познакомились с производственными процессами, а также расширили круг контактов с производителями и обменялись опытом с коллегами.

Первый профессиональный тур дизайнеров интерьера Екатеринбурга проходил в Москве с 4 по 8 апреля в рамках выставок Mosbuild и Batimat.

Логично, что такой профессиональный тур устроили совместно представители дизайна и бизнеса. Ведь такой диалог-это выход на новый уровень взаимоотношений, в выигрыше от которого все стороны, в том числе и заказчики дизайн-проектов.

Организаторы тура – компания Décor Fashion, архитекторы-дизайнеры Григорьева-Сафронова Татьяна и Колесникова Ольга позаботились о разнообразной программе.

Компания Roca провела обучение и познакомила с процессом производства керамических изделий для ванных комнат на заводе ROCA Group в России (Тосно).

Компания Bezhko во главе с Анатолием Бежко при участии разработчиков-идеологов презентовали свои светильники.

Компании Schneider Electric и Tesli организовали для участников тура познавательную лекцию архитектора и дизайнера Алексея Голуба «Актуальные тенденции в дизайне интерьера: Санкт-Петербург-Екатеринбург». Руководитель студии AR-1 architecture поделился профессиональным опытом построения бизнеса своей студии, продемонстрировал своё портфолио и поделился индивидуальным подходом к работе с заказчиками в салоне Leyden by Tesli.
Посещение шоу-рума Mauer Buro с интересной лекцией Дениса Иванова при поддержке салона MUNCHEN BERLIN, открыло нашим дизайнерам безграничные возможности использования стекла в современных проектах.

Компания Mr Doors поделилась новинками своего производства, представленными в флагманском салоне.

Участники тура при поддержке Schneider Electric и Tesli посетили экскурсию в Главном Штабе Эрмитажа с изучением самых известных экспозиций музея.

Дизайнерам интерьера Екатеринбурга и Челябинска при поддержке салона Full House посчастливилось вместе с организаторами побывать на концерте звёзд эстонского джаза в Филармонии джазовой музыки Санкт-Петербурга. Руководитель ансамбля Тыну Найссоо со своим трио подарили своим слушателям незабываемые эмоции! Вечер завершился фотосессией и получением памятных автографов на афише известнейшего исполнителя настоящего джаза.

В завершении программы тура компания Décor Fashion совместно с European Design Space организовали архитектурные экскурсии у знаменитых дизайнеров интерьера и архитекторов Санкт-Петербурга.

Участники тура посетили офис студии графического дизайна Deza вместе с его автором-архитектором Алексеем Новиковым, который рассказал о балансе функции и дизайна при проектировании офисного пространства.

Сильнейшее впечатление на всех произвело живое общение с братьями Жилиными - ярчайшими представителями дизайна и архитектуры в Питере. Встреча проходила в их собственной студии на Английской набережной. Михаил и Николай откровенно рассказали о своём опыте, о значимых для них частных и общественных интерьерах, о принципах работы дизайн-студии, о способах её продвижения и о становлении своей команды.

Архитектор Стас Полозов впервые показал свой только что завершённый лофт-проект: мини-отель Greenfeel в центре Санкт-Петербурга, поделился спецификой создания проекта гостинцы в условиях «старого фонда».

Вдохновители профессионального тура, дизайнеры Татьяна Григорьева-Сафронова и Ольга Колесникова, не зря сделали ставку на такую форму совершенствования дизайнеров интерьера. Ведь расширяя границы общения и видения можно развиваться в профессии, предлагая Екатеринбургу свежие дизайнерские идеи.

Комментарии (0)

Купить журнал: