18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

Более 100 российских психологов бесплатно окажут помощь в период пандемии

Более 100 российских психологов помогут справиться с тревогой в период пандемии коронавируса Covid-2019. Бесплатную поддержку организовал сервис Alter — начиная с этой недели платформа запускает «открытые дни», в рамках которой психологи будут проводить индивидуальные онлайн-консультации, помогать разбираться со страхами и мыслями, а также составить план того, как улучшит свое эмоциональное состояние.

«Мы видим и чувствуем, насколько многим сейчас тяжело, при этом далеко не каждый может позволить себе терапию ввиду финансовых сложностей. Мы решили обеспечить поддержку бесплатно — всем, кому сможем. У нас уже есть сотни часов на бесплатную поддержку; большинство коллег готовы помогать, пока кризисный период не закончится. Увидев такой горячий отклик, я сама чуть не прослезилась», — говорит основатель Alter Ольга Китаина. 

Помимо онлайн-консультаций уже в эту пятницу, 27 марта, психологи проведут 5 открытых онлайн-лекций. Они расскажут о том, как сохранить самообладание на фоне всеобщей паники, пережить потери во время кризиса, как компенсировать недостаток личного общения в период самоизоляции, приспособиться к удаленной работе, а также как помочь подросткам справиться с тревогой. 

Записаться на онлайн-консультацию и открытые лекции можно по ссылке

«Мы хотим помочь всем желающим, но просим клиентов проявить уважение к тем, кому сейчас нелегко, и руководствоваться принципом взаимной поддержки. Пожалуйста, записывайтесь на бесплатную консультацию, только если она вам действительно необходима и вы не можете позволить себе платную. И если вы знаете кого-то, кому сейчас нужна поддержка психолога, расскажите им об этом проекте», — призывает Китаина.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Комментарии (0)

Купить журнал: