18+
  • Мода
  • Вещи
  • News
Вещи

Ваше сиятельство

Этой весной перед драгоценными металлами не устояло большинство дизайнеров – кожаные лодочки, лоферы, сникеры и клатчи будто обернуты в разноцветную фольгу.

Яркая, экспрессивная обувь из металлизированной кожи – этот сюжет стрит луков мировых недель моды считается визитной карточкой фэшиониста. К их удовольствию модные бренды выдают совершенно разные кавер версии «блестящего» тренда. К примеру, семейная компания Baldan, основанная в 1948 году на Ривьере дель Брента, формулирует фирменный «микс женственности и рок-н-ролла» в  остроносых лодочках на миниатюрном каблуке,  босоножках на цветной платформе, сандалиях на плоской подошве и строгой прямоугольной формы клатчах.

Гладкие поверхности либо полностью покрыты металлическим блеском серебра, либо хитро переплетены с матовой кожей. Дизайнеры Barracuda, не поддавшись  одной лишь «золотой лихорадке»,  твердо решили – туфли могут быть любого цвета, но обязательно – с  металлическим блеском. В особом почете оказались неоновый голубой, красный, зеленый. В результате английская классика звучит по-новому. Сохраняя изначально мужскую конструкцию, оксфорды, дерби, монки все же приобрели исключительно женский характер – дизайнеры не стали приземлять модели, а поставили их на толстую сплошную подошву, украшенную разноцветными полосками,  добавили контрастирующие с глянцевой кожей потертости и дополнили ироничным цветным кантом, кисточками, шнурками.

 

И днем, и ночью: обувь из металлизированной кожи отлично вписывается и в вечерний образ, и в повседневный лук. В последнем случае «блестящая пара» должна быть единственным ярким акцентом образа.

 

Текст: Лия Пак. Фото: Архивы пресс-служб.

 

Бутик No One, ТЦ «Европа», пр. Ленина, 25

Комментарии (2)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели http://prodawez.blogspot.ru/
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! http://prodawez.blogspot.ru/

Купить журнал: