18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Образы Бритни Спирс, Памелы Андерсон и Лоры Палмер — в новой коллекции марки Mad Daisy

Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy

Российская марка Mad Daisy выпустила новую капсульную коллекцию. Она представляет собой переосмысление стиля звезд и первых инфлюенсеров нулевых. Более того, каждый образ из капсулы дополнен портретами узнаваемых fashion-символов прошлого и высказываниями звезд настоящего.

Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy

Героями и вдохновением коллекции стали те, кто в 2000-ые сделал трендовыми брюки карго с низкой посадкой, экстремальные боди и мини-юбки. Среди них — Бритни Спирс, Памела Андерсон и Лора Палмер — героиня сериала «Твин Пикс». Образ поп-принцессы Бритни символизирует болезненную зависимость от успеха. Портрет певицы с опущенной головой сопровождает перечисление ее «грехов», обсуждаемых в медиа. Образ Памелы Андерсон показывает зависимость актрисы от амплуа — несмотря на ее киноработы и активистскую деятельность, для большинства она остается только секс-иконой. Третья героиня дропа — Лора Палмер из сериала «Твин Пикс», которая стала зависима от своей двойной жизни. Портрет Лоры в короне королевы красоты Mad Daisy дополнили надписью: «Твоя любимая жвачка снова войдет в моду». Это цитата из сериала символизирует цикличность моды и возвращение стиля нулевых.

Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy
Mad Daisy

Тему нулевых продолжают англоязычные текстовые принты. Например, надпись «Общество анонимных сексоголиков» — она отсылает к транслированию секса через гламурный стиль и R&B. О том, что от каждой аддикции кто-то кого-то пытается уберечь, напоминает перенесенный на лонгслив текст интро «Be Yourself» к альбому Blonde Фрэнка Оушена. В новую коллекцию Mad Daisy вошли худи, бомбер, лонгсливы, брюки карго, шорты, топы, жакеты и боди.

Комментарии (0)

Купить журнал: