18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Цепная реакция: главная тенденция осени — цепи на сумках, обуви и одежде

Столь же стремительно, как карантин, в нашу жизнь ворвались цепи в разных вариациях. Камбэк этого элемента обуви, аксессуаров, а теперь и одежды случился благодаря новой волне популярности старого доброго стиля 80-ых — гранжа и всех его атрибутов. А запущенный механизм стирания гендерных рамок, потребность чувствовать себя сильнее и борьба с негативными внешними факторами (которых в 2020 было предостаточно) утвердили цепи как в мужских, так и в женских коллекциях.

Мюли JW Anderson

Мюли JW Anderson

Сумка JW Anderson

Сумка JW Anderson

Сумка The Pouch Bottega Veneta

Сумка The Pouch Bottega Veneta

Сумка JW Anderson

Сумка JW Anderson

Ремень Bottega Veneta

Ремень Bottega Veneta

Серьги JW Anderson

Серьги JW Anderson

Серьги Bottega Veneta

Серьги Bottega Veneta

Свитер Bottega Veneta

Свитер Bottega Veneta

Платье Bottega Veneta

Платье Bottega Veneta

Амбассадорами цепей можно смело назвать дизайнеров Дэниела Ли и Джонатана Андерсона. У JW Anderson массивные объемные цепи украшают сумки, заменяют пряжки на мюлях и выступают самостоятельно, став основой для сережек. Bottega Veneta же пошли дальше. Бренд демонстрирует не только ремни и украшения в виде цепей, но и смело добавляет их к платьям и свитерам. Даже одна из самых популярных вещей 2019 года — сумка The Pouch, обзавелась ручкой-цепью. 

Арт-объект Bottega Veneta в Китае

Арт-объект Bottega Veneta в Китае

Дэниел Ли вообще не только поспособствовал попаданию цепей в главные осенние тенденции, но и практически ввел монополию на их использование — в Китае у бутика Bottega Veneta появился арт-объект в виде золотой цепи. Бренд как бы намекает, кто был первым звеном в цепной реакции.

Тенденцию оценили и инфлюенсеры: Хейли Бибер, например, гуляет в лодочках Bottega Veneta, а Белла Хадид появилась на Video Music Awards в босоножках By Far, декорированных, конечно, цепями. 

Celine

Celine 

Max Mara

Max Mara 

Цепи использует и Эди Слиман — на последнем показе мужской коллекции Celine образы моделей были дополнены соответствующими аксессуарами. Max Mara тоже показали свою интерпретацию на лоферах и в качестве браслетов. В отличие от JW Anderson и Bottega Veneta у бренда цепи не столь массивные. 

Сумка Chanel

Сумка Chanel 

Сумка Gucci

Сумка Gucci

Сумка Loewe

Сумка Loewe

Сумка Prada

Сумка Prada

Loewe, Gucci, Chanel и Prada знают, как органично вписать цепи в ДНК бренда. В коллекции Pre-Fall 2020 у Gucci новое прочтение модели Sylvie 1969 с узкой цепочкой из металла на клапане, Loewe и Prada предлагают разные вариации ручек, а Chanel размножили свою фирменную цепочку по корпусу сумки.

Но если все перечисленные выше интерпретации цепей вам не приглянулись, предлагаем сделать трендовый аксессуар самостоятельно, повесив маску на цепочку (на манер солнцезащитных очков). Осенью точно будет актуально и то, и другое.

Комментарии (0)

Купить журнал: