18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Парфюмер Этьен де Свардт: "В один момент захотелось создать страну, свободную от страхов и полную проявлений своего настоящего «я»

Задумав парфюмерный проект, как своеобразный манифест о свободе самовыражения Этьен де Свардт одиннадцать лет хранит верность цветочно-фруктовым, мускусным, фужерным, кожаным и древесным парадоксам, выставимвая вокруг них все ароматы.

Каждый раз, когда я в течение семи лет работы в почтенной компании LVMH писал историю-бриф будущего аромата, мне говорили – как круто, столько эмоций, но делать это рискованно. Быть не таким, как все, играть на контрастах, игнорировать клише - в один момент захотелось создать страну, свободную от страхов и полную проявлений своего настоящего «я», своих желаний.

Так появился Etat Libre d`Orange - парфюмерный экзистенциализм, завораживающие и одновременно отталкивающие нотные композиции, обонятельный электрошок, нейтрализующий внутренние предубеждения и высвобождающий чувства. Например, ода обольщению «Archives 69», сочиненная из нот орхидеи, мандарина, сливы, мускуса для «вечера вдвоем». Или утонченный абсолю жасмина из Граса в облаке терпкого табака с едва уловимыми нотами абрикоса в «Jasmin et Cigarett», иллюстрирующий женщину-загадку, подобную обворожительной Грете Гарбо.

История:

Etat Libre d`Orange — прямой намек на провинцию в ЮАР, родину основателя бренда с невероятными пейзажами и необузданной природной красотой, что и дерзкие, страстные, раскрепощенные ароматы Этьена де Свардта. У марки есть своя конституция, в которой маркетологи объявлены персонами нон грата, а парфюмерам предоставлена полная свобода творчества.

Инсайд 1:
Вдохновением для Квентина Биша, сочинившего Hermann A Mes Cotes me Paraissait Une Ombre, стало стихотворение Виктора Гюго. Классику «про тень у каждого, даже в ночном лесу» парфюмер изложил экзотическими рифмами нот перца, ладана, абсолю розы и пачули.

 Инсайд 2.
С 2006 года Secretions Magnifiques или «Чарующие секреции» с нотной провокацией йода, адреналина, крови, ириса, кокоса и сандалового дерева отвечает за искушение, притяжение и обнажение глубоко спрятанных чувств и желаний.

Инсайд 3.
Глубокий пронзительный микс ландыша, розы, фиалки, мандарина, имбиря и кожи в Putain des Palaces («Путана во дворце») стал посвящением femme fatale, которая, по мнению Этьена де Свардта, живет в каждой женщине.

Магазин красоты Cosmotheca, Бориса Ельцина ул.,3; галерея Vanzetti, Сакко и Ванцетти ул.,64, тел. 287-5666

Материал из номера:
Февраль

Комментарии (0)

Купить журнал: