18+
  • Календарь событий
  • Выставки
Выставки

В галерее "Антонов" открывается выставка Владимира Жукова "На пути к солнцу"

ГАЛЕРЕЯ "АНТОНОВ"

Екатеринбург, ул. Студенческая, 11

11 июля – 5 сентября 2015

ВОСЕМНАДЦАТАЯ ВЫСТАВКА

 Владимир Жуков. НА ПУТИ К СОЛНЦУ.

 Самый загадочный и самый современный художник Владимир Жуков родился в 1941 году в городе Березовский Свердловской области. Окончил художественно-ремесленное училище N 42. Много лет успешно работал в рекламе. С 80-х постоянный участник всесоюзных и зональных выставок, в том числе, в Москве. В 1990 году член Союза художников. Персональные выставки не только в России, но и за рубежом (Варшава 1993, Стокгольм 1993, Хельсинки 2000....). Работы находятся в собрании Третьяковской галереи, в Музее Современного искусства в Царицыно, Екатеринбургском музее изобразительных искусств. В частных собраниях в Германии, России, Польше, США, Швеции и Финляндии.

«… я пользуюсь открывающимися возможностями. Использую разные материалы, ищу новые формы. В каждом явлении пытаюсь выявить новые ассоциативные значения явления. Иногда прослеживаю эволюционный путь явления, пытаюсь определить причину и последствия. В общем, пытаюсь идти в ногу с развитием общества. И мне очень хочется, чтобы зритель использовал свой жизненный опыт в оценке того продукта, который я создал. И чтобы зритель, на каждую точку, на каждую кляксу, на каждую линию находил аналогии знакомые себе. Тогда зритель станет соавтором в своем воображении и в своих размышлениях» (В. Жуков).

 «Прекрасно исполнены экспериментальные композиции в металле, точно и грамотно решены интерьеры, где художник демонстрирует весь арсенал не только современных изобразительных средств. Но и предстает думающим взыскательным мастером» (М. Брусиловский).

«Его работы всегда отличает остросовременное звучание. Художник постоянно ищет и находит новые выразительные возможности материала. Для его декоративных композиций, выполненных, в основном, в металле, - характерны одновременно чувство ритма, цвета, фактуры и высокий уровень ремесла» (В.А. Чурсин).

 Галерея «Антонов» создана 2 марта 2013 и является совместным проектом Фонда Андрея Антонова и МЦ Галерея 11. Екатеринбург ул.Студенческая 11 4 этаж, ежедневно с 12:00 до 19:00, кроме пнд.

Телефон: 266-43-60; 8-922-29-57-083  

https://www.facebook.com/pages/Галерея-Антонов/503916313002415

Рубрика:
Выбор редакции

Комментарии (0)

Купить журнал: