18+
  • Календарь событий
  • Клуб
Клуб

24-26 июля в Екатеринбурге состоится ежегодный теннисный турнир на призы газеты Коммерсантъ – «Уральская Шляпа 2015»

Соревнования пройдут в парном разряде в двух возрастных категориях: до 50 лет, 50 лет и старше и будут состоять из двух этапов:

1 этап: Все команды делятся на группы по 3 пары. Команды, занявшие первые два места, проходят в основной турнир, третьи места – в дополнительный.

2 этап: Команды основного и дополнительного турнира играют по олимпийской системе до первого поражения.

Матчи предварительного и дополнительного этапов проводятся из 1 сета до восьми геймов. При счете 7:7 в сете играется тай-брейк до 7 очков. В гейме при счете «ровно» разыгрывается решающее очко (квадрат для подачи выбирает принимающая сторона).

Матчи основного этапа проводятся из 2-х сетов до 6 геймов. При счете 5:5 в сете играется тай-брейк до 7 очков. В гейме при счете «ровно» разыгрывается решающее очко (квадрат для подачи определяет подающая сторона). При счете 1:1 по сетам играется тай-брейк до 10 очков.

Победители турнира получат наградные кубки и дипломы, а также традиционные специальные призы от Издательского дома – заветную Уральскую Шляпу – в новом исполнении мастеров ювелирного дома «Моисейкин».

Организаторы турнира: ИД «Коммерсантъ-Урал», Уральская горно-металлургическая компания, Свердловская областная федерация тенниса

Даты проведения: 24–26 июля 2015 г.

Место проведения: теннисные корты на Соболева, 19

Стоимость участия: 6000 руб. с НДС с человека или 12000 руб. с пары