18+
  • Календарь событий
  • Клуб
Клуб

Родительское собрание для мам и пап будущих первоклассников с начальником Департамента образования Екатеринбурга.

КАК МЫ БУДЕМ УЧИТЬСЯ?

Родительское собрание для мам и пап будущих первоклассников с начальником Департамента образования Екатеринбурга.

В 2020 году в Екатеринбурге около 21 тысячи детей должны пойти в школу. Родителям предстоит принять серьезные решения:

– определиться с формой обучения: кто-то выбирает между частной школой и общеобразовательной, кто-то думает о семейном домашнем обучении, кто-то – отдавать в первый класс или еще год подождать;

– разобраться, как устроена система начального образования;

– выбрать школу;

– правильно и спокойно подать заявку;

Многие из этих процессов обросли мифами, родители начинают волноваться о том, о чем вовсе не стоит переживать, и не обращают внимания на действительно важные моменты.

Приходите на большой открытый разговор с Екатериной Александровной. Ей можно задать любые вопросы об образовании в Екатеринбурге. Это самый простой способ получить информацию о школе, о формах обучения, о программах, принятых в школах, о том, как правильно выбрать учителя для своего ребенка, и о том, как помочь своему школьнику чувствовать себя уверенно и спокойно во время обучения. 

Екатерина Александровна помогает посмотреть на систему образования со всех сторон: со стороны родителя, учителя и представителя системы. Бесценный опыт, которым она искренне делится с нами.

Подробности по телефону +7 (343) 20 63 263

ВХОД СВОБОДНЫЙ по регистрации

Зарегистрироваться: https://pryamayaekb.timepad.ru/event/1126555/

ВХОД СВОБОДНЫЙ

регистрация обязательна (если вы зарегистрировались, но передумали идти на встречу, просим вас сообщить нам об этом по телефону +7 (343) 20 63 263)

 8 декабря, в большом зале Синара Центра (Верх-Исетский бульвар 15/4), начало в 15:00


О госте:

Екатерина Сибирцева – начальник департамента образования Екатеринбурга. С 1994 по 2014 год работала учителем физики, заместителем, а потом и директором гимназии №9. Трижды становилась лауреатом Всероссийского конкурса учителей физики и математики Фонда Д. Зимина «Династия». В 2009-2010 гг принимала участие в работе Российской школы в Европейском центре ядерных исследований (CERN, Женева). В 2014 году совместно с руководителем музея истории гимназии 9 «МИГ» Ворониной Н. Ф. получила премию имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина в номинации «За заслуги в области образования, культуры и искусства» за реализацию проекта «Музей без границ». В 2012 году стала Лауреатом второй степени Всероссийского конкурса «Директор школы». С декабря 2014 года работала заместителем главы Администрации Октябрьского района города Екатеринбурга по социальным вопросам. С 2016 года – заняла пост главы департамента образования Екатеринбурга.

Дата события:
8 декабря 2019 года

Комментарии (0)

Купить журнал: