18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

В Екатеринбурге начнут проводить Урбан-туры по зеленым дворам

Организаторы III Евразийского фестиваля ландшафтного искусства «Атмосфера-2021» планируют проводить экскурсии по интересным зеленым пространствам Екатеринбурга. Объектами для посещения станут городские дворы и общественные площадки с современным ландшафтным дизайном. Цель мероприятий – образовательная и просветительская, поэтому все туры будут бесплатными.

На первых порах организаторы будут показывать собственные объекты, но в будущем с удовольствием реализуют проект с другими профессионалами рынка. На экскурсиях Юлия Сорокина, директор территории ландшафтных решений «Green Park», подробно расскажет о проектах озеленения дворов, о высаженных деревьях, кустарниках, цветах, сложностях реализации и особенностях ухода за растениями. В рамках одного тура удастся посетить две-три площадки.

Записаться на тур можно в соц. сетях компании (Instagram). Экскурсии проводятся для аудитории не более, чем 20 человек. Для посещения некоторых жилых комплексов участники будут делиться на меньшие группы, чтобы не доставлять неудобства собственникам жилья. Так как проект некоммерческий, передвижение между объектами осуществляется на личном транспорте. Предполагается, что автомобилисты будут подвозить своих коллег.

Юлия Сорокина

директор территории ландшафтных решений «Green Park»

«Наша компания реализовала большое количество проектов и обладает пулом профильных знаний. Мы хотим делиться опытом для того, чтобы увеличить скорость роста ландшафтных компаний и отрасли в целом. Нам, безусловно, интересно посещать жилые комплексы, построенные и озеленённые другими компаниями, мы готовы устраивать совместные туры, круглые столы, проводить открытые дискуссии и способствовать повышению общей компетенции узких специалистов. Нам хочется объединять профессионалов и привлекать внимание к вопросам озеленения города».

На прошедших выходных прошел первый тестовый Urban тур. Его участниками стали 20 человек, большинство из которых специалисты в сфере озеленения и строительства, а также студенты и частные лица. Три человека приехали на экскурсию из Перми, Первоуральска и города Реж. Группа посетила 3 площадки – «Макаровский квартал», комплекс «Forum City» и дом на ул. Первомайская, 60. Экскурсия прошла в выходной день и длилась около 5 часов.

Следующий зеленый Урбан тур планируется на весну, чтобы увидеть сезонную декоративность дворовых пространств. Экскурсии будут проводиться 2-3 в год и в основном предназначаются для специалистов в области озеленения и строительства.

Дополнительная информация: Ирина Дурасова, e-mail: 8152777@gmail.com, тел.: +79068152777.

Комментарии (0)

Купить журнал: